Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую цену назначить монете 1985 года?

Stavropol [103] более месяца назад

На монете выбита надпись "За антиимпериалистическ­ую солидарность, мир и дружбу". По-советски наивно, но в нашей стране так было принято до конца 80-х прошлого века. Этой монете в 2018-м исполняется 33 года. А сколько она может стоить на сегодняшний день?

Монета 1985 года

3

Один рубль СССР 1985-го года в ценниках именуется кратко: "Фестиваль" (отчеканен в честь XII Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который проходил в Москве с 27 июля по 3 августа 1985 года). Стоит по нынешним временам совсем недорого: от 40-50 до 70-80 рублей. Встречается часто и практически на всех на онлайн-нумизматическ­их аукционах...

Вот Вам и "парадоксы" нумизматики: во времена СССР (в 1985-м) на этот рубль можно было значительно серьёзней отовариться, чем сегодня. По крайней мере: вполне можно было перекусить в недорогой кафешке или "затариться" картошечкой, сахарком, хлебушком, да еще и на чаёк (заварку) осталось бы...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Максимум 100 рублей, и то если сильно повезёт, то что я вижу на фото, не в самом лучшем состоянии, это обычная монета, не пруф, и таких монет на руках не мало. Стоимость монеты, это не год выпуска, это тираж монеты, и её состояние, была ли у меня случаи, когда не редкие монеты советов но в идеальном состоянии уходили дороже её реальной стоимости, но это не ваш случай. Постный комплект юбилейных советов можно купить за 300 баксов, без редких разновидностей, монеты пруф, стоят ещё дороже.

2

Смотря сколько она копеек. У меня тоже множество монет 1985 года. В интернете я нашёл информацию, что 1 копейка 1985 года может стоить от 15 до 20 тысяч рублей. Вот только где её можно продать за такую сумму неизвестно.

Алексиус [23K]
Интересная у нас сегодня жизнь! Вы знаете, некоторые надписи на стенах домов и заборах более достоверны, нежели "околонумизмати­ческие сайты" со всевозможными "ценнннниками­"..!  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..