Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Плохая кожа, прыщи у взрослого человека- причины?

Птичка Гордая [17.8K] 4 месяца назад

Какие возможные причины того, что у взрослого человека прыщи и плохая кожа?

В чём дело?

3

Причинами плохой кожи и прыщей у взрослого человека могут быть:

1. Гормональный дисбаланс.
  2. Менструальный цикл, беременность или менопауза.
  3. Бактериальные инфенкции.
  4. Стресс.
  5. Воздействие солнца или же косметические средства.
  6. Нарушения жирового обмена в организме человека.
  7. Гиперкератоз.
  8. Патологии желудочно-кишечного тракта.
  9. Выдавливание прыщей.
система выбрала этот ответ лучшим
2

Причина в ЖКТ, я есть то, что я ем, это первая причина, а вторая наиважнейшая в моих эмоциях и состоянии нервной системы, не зря говорят, что все болезни от нервов.

Что у меня внутри то и снаружи, можно в это верить или не верить, но практика показывает, что эта точка зрения имеет место быть.

Вопрос в другом, наверняка многие понимают теорию, а как на практике изменить и питание и свои мысли, претензии и режим дня.

Как научиться жить здесь и сейчас, да с радостью и любовью, в первую очередь к Богу, как только человек сформирует намерение жить по закону Божьему, весь мир пойдет к нему на встречу.

Немного ушла в философию, но по другому никак, моя точка зрения.

1

Гормональные нарушения

Заболевания желудочно-кишечного тракта

Проблемы с печенью

Нарушение обменных процессов. Ожирение. Сахарный диабет.

Следует обратиться к эндокринологу. Пройти обследование у гастоэнтеролога.

Пересмотреть образ жизни - самое главное изменить питание, исключить жареное, солёное, копчёное, сладкое. Утром кушать овсяную кашу, она улучшает состояние кожи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..