Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Часто хочется пирожные с кремом к чему это, чем можно их заменить?

Анастасия Валуе [56.7K] 9 месяцев назад

Хочется часто пирожные с кремом

2

Желание есть сладкое происходит из-за не сбалансированного питания. В рационе не хватает продуктов,имеющих сладкий вкус,вернее создающих сладкий вкус после усвоения в организме по Аюрведе. Сладким вкусом обладают крупы,некоторые бобовые,мясо,молоко,­хлеб,сливочное масло,орехи,изюм,фин­ики,кунжут,из специй:тмин,анис,фен­хель,кардамон.

Если начнёте каждое утро начинать кашей с добавлением сливочного масла,иногда готовить супы с крупами,то тяга к сладкому начнёт постепенно уменьшаться. При достижении баланса в организме желание есть пирожные с кремом исчезнут.

У меня была такая же тяга,я хотела пирожные каждый день есть,сейчас после изменения рациона питания,желания такого уже не возникает.

Заменить пирожные лучше всего сухофруктами и орехами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Когда постоянно хочется сладкого - это сигнал Вашего организма, что ему, скорее всего, не хватает магния или углерода. Не стоит увлекаться поеданием пирожного с кремом - в них много жиров, в том числе и растительных. Это вредно как для всего организма, так и для фигуры. Лучше пирожные заменить сухофруктами - курага, изюм, финики. В разумных количествах нужно кушать и свежие сладкие фрукты. Добавить в рацион орехи.

1

Не поверите, но у меня такое было во время беременности. Я просто сметала всё сладкое на своём пути, и мне совсем не хотелось солёного. И тяга была такая, что я просто не могла себе отказать. Если бы моя врач об этом узнала, не представляю, что она бы со мной сделала. Так, что имейте ввиду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..