Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли называть музыкой набор ритмов и звуков?

Владимир Apchel [228K] 9 лет назад

Посетите этот сайт, можно ли называть такое воспроизведение звуков - музыкой ? Наверное такое направление и существует, просто я о нем не слышал ? :) Уверен, что многим это понравиться :)

Небольшой инструктаж :

Вы видите руки на основном дисплее, а справа есть некоторые вспомогательные элементы. Choose your music – здесь вы выбираете наиболее соответствующий вашему настроению ритм: танцевальный (Dance), хип-хоп (Hip-hop) или же зажигательный латино (Latin).

И самое главное – вы композитор и дирижер своего оркестра, поэтому вы можете включать и выключать руки, просто выбирая нужные на экране и кликая по ним мышкой. Экспериментируйте с ритмами и звуками, а потом наслаждайтесь собственным творением!

2

Ну а почему бы и не назвать это музыкой? Звучание есть, ритм присутствует, люди старались и еще можно и поучавствоать в процессе. Жаль, что это просто руки, с инструментами было бы прикольнее. Но, так как по англицки ни бум-бум, не поняла, там выбор есть или это все?

система выбрала этот ответ лучшим
2

Сайт супер для начинающих, кто учится на дирижеров и тех кто склонен к составлению муз. произведение, так что + вам. за то что делитесь хорошим, иногда люди делают хорошее познавательное для других не замечая сами это го. Да же то что ты сам задаешь ритм говорит о том, на что ты способен и как ты представляешь себе обстановку.

Джинг [126K]
Вот еще для начинающих дирижеров.))) http://ogl.ru/flash/­play/715  9 лет назад
комментировать
1

На мой взгляд это не попадает под мое понятие музыки. Ритм получается всегда один и тот же, потому что размер ритма задается басовыми барабанами (умс-умс-умс-умс), а вот окраска меняется за счет дополнительных хлопковых партий ("шшших" или "тррррррр-бум" или "чах-чах, ,чик") а так же комбинаций из этих звуковых эффектов. Безусловно положительные эмоции получил, но предполагал там чего то большее.

Лет 20 назад пробовал создавать MIDI файлы на компьютере. CakeWalk любой версии обладает более широкими возможностями, хотя то что там получается я бы назвал "полумузыкой". Музыка в моем понимании то, что создается в живую, на акустических музыкальных инструментах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..