Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как можно назвать кактус?

Мария Мун [109] 2 года назад

Подарили кактус а я всем цветам и растениям даю имена. И вот не знаю как его назвать. Помогите.

Полина Кимушка [4.4K]
А какого пола кактус?  2 года назад
Мария Мун [109]
Мужского  2 года назад
комментировать
2

Некоторые родители дают своим детям имена после рождения. Глядя на лицо новорожденного, они выбирают имя, чтобы ему подходило. Может, совершенно спонтанно. Похожим образом муж назвал нашу кошку. По дороге перебирал много разных имён, составил небольшой список тех, которые больше всего нравятся. Но когда увидел кошку, выбрал имя не из списка, а сказал 'Это же Изабелла'.

Может, и у вас глядя на кактус возникло имя в голове - так и назовите.

Или дайте ему имя в соответствии с его внешностью: мистер Колючкин, Пушистик, Зеленыш. Или назовите его в честь знакомого с колючим характером. А можно просто дать имя, которое нравится - Анастасия, Константин, Гюйгенс, Марфуша.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Многие любители комнатных растений часто своим «зеленым» питомцам дают имена или клички, ведь это где-то помогает общению с растениями, придумыванию различных ситуаций и историй.

Конечно просто говорить кактус или уменьшительное «кактусёнок», можно если в доме одно такое растение, а при наличии нескольких, это не так уместно.

Имена для растения, в том числе и для кактуса можно подобрать:

• просто сократить название (вида) кактуса (растения);
  • используя фантазию и юмор, дать «человеческие» имена, например Софочка, Анютка, Глаша, Сэм, Семён, Джек, Рассел и др.
  • для «почтейнеших кактусов можно использовать такие имена, как Петрович, Ивановна, или даже полные – Пал Палыч, МарьИванна.
  • можно отобразить в кличке форму кактуса, например шарик, кругляш, пипочка, загибулька и т.д.

.

В общем, немного нужно пофантазировать и прикольные и интересные клички кактусам можно легко придумать.

4

Мне лично импонирует, когда все имеют свои названия, дабы был порядок как в армии. Возле моего компьютера как и у большинства стоит маленький кактус, который никак не не хочет расти и повзрослеть. Из-за того что он так медленно растет я его назвал гномик, когда встал вопрос как к нему обратиться когда поливаю так и сразу осенило меня раз мало пьешь получай как гномик.

Кактусы бывают разные, поэтому называть их, наверно, нужно с учетом их форм.

Вот несколько имен которые наверно будут соответствовать и подходит кактус, песчаный друг, колючий круг, колобок колючий.

0

Кактусы бывают разными: большими, маленькими, милыми, страшненькими, тонкими и толстыми - и в зависимости от их внешнего вида можно придумывать название.

Как вариант:

Кактусяра, кактусёнок, пушок или снежок (если белые иголочки как шерсть), еголыч, шарик (если круглый, но он потом вырастает обычно другой формы), шипучка (от слова шипы) и т.д.

0

Кактус можно назвать любым именем, которое пришло к Вам в голову и ассоциируется с этим растением.

Еще можно дать растению имя, связанное с его характеристиками. К примеру, кактус колючий, поэтому ему могут подойти такие имена, как Ежик, Дикобраз. А можно назвать его просто Листик или Туся.

0

Милый вопрос, но ответ зависит от вида кактуса, ведь их так много и они друг от друга могут отличаться довольно сильно. Имя, подходящее одному виду кактусов, не подходит другому.

Но допустим, желтоносик, царевич, головастик, зеленоглазый, дикуша, терочка, щепокляк и так далее.

0

Вы можете дать своему кактусу следующие имена:

• колючкин
  • ёжик
  • текила (напиток из кактусов)
  • шипастик
  • колючиус
  • ежович
  • терновник
  • дикий
  • сонник
  • драко
  • скорпио

Можно добавить немного пафоса:

• рукокол 2000
  • крушитель
  • драконыч
  • гнев императора
  • аннигилятор
  • острошип
  • мухобой
0

Пару имен для кактуса:

• Лысик.
  • Колючка.
  • Зеленый.
  • Ёжик.
  • Ёрш.
  • Окунь.
  • Кактуз.
  • Корюшка.
  • Комарик.
  • Шип.
  • Опасный.
  • Зеленая злюка.
  • Пустынная роза.
  • Цветок пустыни.
  • Пустынный ёжик.
  • Южная колючка.
  • Мексиканская колючка.
  • Гость запада.
  • Зеленая иголка.
  • Сухопутный ерш.

0

По другому такое колючее растение как кактус можно назвать следующим образом:

• Колючка;
  • Ежик;
  • Гигант с шипами ( многие кактусы невероятно высокие)
  • Зеленый дикообраз;
  • Король пустыни ( это почти единственное растение, которое выживает в пустыни)
0

Интересная идея, давать имена домашним растениям.

Надо будет обдумать эту мысль применительно к моим зеленым питомцам.

А для кактуса можно придумать какие-нибудь забавные имена.

Ну например:

Мой маленький колючий друг

Кактусеныш

0

Тут смотря какой кактус, какие-то кактусы из Африки, какие-то из Америки. А у нас и своих кактусов хватает, как взглянешь бывает на человека - ну кактус кактусом

0

Мне нравиться Бульбусик (от буль-буль, как вода шумит, они не особо любят воду). Ершистый (очень колючий), Шипка (с шипами) или Ежонок.

0

У моего кактуса имя Иннокэнтий. Можно выбрать аабсолютно любое имя. Главное, чтобы оно ТЕБЕ нравилось)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..