Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Пьяный Михаил Ефремов материл зрителей в Самаре 7.03.18 - Ваше отношение?

Данелия [107K] 2 года назад

Актер Михаил Ефремов устроил скандал на гастролях в Самаре. После того, как зрители полчаса ждали спектакля с его участием, столичная звезда послала их со сцены матом. При этом, как сообщают возмущенные очевидцы, Ефремов был глубоко пьян.

Инцидент произошел 7 марта на спектакле театра «Современник» «Не становись чужим», билеты на который стоили от 4 тыс. до 7 тыс. рублей. После 35-минутной задержки, написала в Facebook актриса театра Самарской драмы Алла Коровкина, Ефремов «абсолютно пьяный вышел на сцену, путал текст, на просьбу говорить громче, так как ничего не слышно, радостно послал матом самарских зрителей и всю Самару, и весь спектакль возвращался к этому посланию».

В зале, по ее словам, находился министр культуры региона, который принимал происходящее «не моргнув глазом». Зрители один за другим покидали зал, который к финалу спектакля опустел. «Полностью совпадает с моим впечатлением от последних московских гастролей — хоть и не все артисты были пьяны, но общее пренебрежение публикой и залом — очевидны!» — прокомментировала одна из местных театралок.

Впрочем, некоторые зрители заступились за актера в соцсетях. «Пьян он был или нет, не знаю, играл пьяного. Звук не был выставлен. Даже в партере было не разобрать слов артиста», — объяснил один из них в соцсетях. Дирекция театра на момент подготовки новости оказалась недоступной для комментария.

3

На единственном опубликованном коротком видео с этого спектакля не видно, что он пьяный, наоборот, он выглядит вполне трезвым. А если он всех материл весь спектакль, почему так никто и не догадался это заснять?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Все знают, что Михаил Ефремов страдает от алкоголизма, возможно кто то из самарских артистов или жителей, предложил по рюмке перед спектаклем, а получилось, что напился в хлам. Я не исключаю такое, потому, что прочла отзывы. Кстати, матерился Ефремов по тексту, в Москве хотят закрыть этот спектакль, потому, что много жалоб.

Оказывается, половина зала зрителей, остались смотреть спектакль во втором отделении, а те кто покинул его в первом, написали "Нечего ждать московских актеров, нужно на местных ходить". Как бы не было, а Михаилу нужно было сдержаться хотя бы до конца спектакля, а потом пить. Его несомненно накажут, но вряд ли выгонят, потому что зрители его любят, а как он талантливо стихи читает, не оторваться. Мне он тоже нравится как артист, но алкоголь нужно лечить, это не обсуждается, так позориться нельзя.

8

На мой взгляд, Михаил Ефремов окончательно зазвездился, и он потерял всякое уважение к своим зрителям. Кстати, за билеты на данный спектакль самарские зрители заплатили от 4 до 7 тысяч рублей, и это просто бешеные деньги, которые все эти люди просто выбросили на ветер.

7

В среду, 7 марта самарская публика вместо спектакля по пьесе нобелевского лауреата Гарольда Пинтера "Не становись чужим" увидела на сцене театра оперы и балета самый настоящий цирк!

Все ждали интересного спектакля с участием известного актёра Михаила Ефремова, но он позволил себе выйти на сцену в нетрезвом состоянии и, практически сорвать его. Это самое настоящее неуважение к зрителям в зале и труппе театра "Современник", приехавшем в город.

Что же получается - люди заплатившие за недешёвые билеты, должны были слушать вместо пьесы его пьяную брань, мат не только в свой адрес, но и в адрес своего города?...

В результате спектакль артисты доиграли до конца, но...при опустевшем зале. Не всем хотелось досмотреть такое представление...

Интересно, последуют ли извинения от заслуженного артиста России?

Наверное, ему в самый раз лучше подходит играть такие вот пьесы!

6

Неподобающее поведение артиста вызвало шок и неприязнь у зрителей, который пришли на постановку по пьесе нобелевского лауреата Гарольда Пинтера "Не становись чужим".

Билеты на выступление артистов московского театра "Современник" стоили совсем недешево и так подвести поклонников своего таланта, считаю недопустимым.

Спектакль задерживался примерно на полчаса, а потом на сцену вышел пьяный Михаил Ефремов и что-то бурчал себе под нос и совсем не попадал в текст.

На просьбу зрителей говорить громче, Ефремов послал матом всех зрителей и всю Самару подальше.

Конечно же такие выходки опустили актера на самую нижнюю ступень и все уважение к нему сразу же утратилось.

Если уже нет сил и здоровья выступать на сцене, тогда стоит уйти на заслуженную пенсию, а не позориться и не унижать зрителей своими выходками.

Отношение к такому поступку только отрицательное и мерзкое.

Лично у меня к Михаилу Ефремову, при всем уважении, которое раньше было, сейчас только негативные эмоции.

Михаил Ефремов

5

У меня к этому актёру вообще негативное отношение, несмотря на его актёрский талант и его знаменитого отца,- великого актёра, театрального руководителя и режиссёра. Мне довелось однажды лично столкнуться с практически таким же снобизмом и хамством Михаила Ефремова на одной из Московских АЗС. Было это недалёко от МДМ,- собственно там рядом Ефремов и живёт. В тот раз актрё в нетрезвом состоянии приехал на заправку, ( сам был за рулём ) и попытался влезть к колонке без очереди. Естественно услышал в свой адрес несколько резких, но всё таки приличных слов и в ответ разразился нецензурной бранью. После этого лично мое отношение к этому человеку резко упало. А потом ещё не раз я сталкивался с информацией о подобном поведении актёра и о его пристрастии к алкоголю. Что окончательно уронило его в моих глазах, и как артиста, и как человека!

Я считаю, что так вести себя вообще не допустимо, для обычного нормального человека! А уж тем более, когда человек является медийной личностью!

Следующая информация:

В новостных лентах интернета и на сайтах некоторых СМИ появилось пояснение актёра Михаила Ефремова по теме этих "самарских гастролей" артиста и его мнение об информации об этом, размещённой в сети возмущёнными зрителями. Актёр заявляет, что пьяным не был, никого никуда не посылал и, что во всём мол виноваты сами самарские зрители. Ну а подтекст его пояснения ясен как две копейки ,- умом мол не вышли!

Цитата :

"

Вот так в очередной раз запойный сынок очень талантливейшего человека показал своё отношение к народу!

5

Очень сложно строить предположения о том, был пьян Ефремов во время концерта или нет. Вы сами в своём вопросе и комментариях к вопросу выложили информацию касаемо этого.

Поэтому высказывать мнение о том, какое отношение к этому лично у меня я отвечу так. Если известный и многими любимый актёр был действительно настолько пьян, что путал текст и неуважительно относился к зрителям, то я на их месте тоже бы покинула зал и поменяла бы к Ефремову отношение не в лучшую сторону, так как это полное неуважение к тем, кто пришёл к нему на спектакль, заплатил деньги за билет. К тому же, ко всему этому ещё и испорченное настроение.

А вот, то что зрители высказываются в защиту артиста и плохо выставленного звука, то думаю это претензии к организаторам спектакля.

Думаю, что Михаил Ефремов прояснит ситуацию и если он действительно был в таком состоянии и так неуважительно отнёсся к зрителям, к городу в котором его встречали и ждали, то думаю он просто обязан принести им свои извинения.

5

Какое может быть отношение к такому?

Отрицательное, конечно.

И все же отрадно, что посылал "радостно". Видимо, настроение было хорошим, как и угощение, предшествующее данному инциденту.)

Насчет министра культуры региона.

То, как он воспринимал происходящее, может говорить о следующем:

• или он в курсе, почему Михаил Олегович в таком "виде" (кто знает, может слишком хорошо "встретили" те же чиновные московскую звезду, и их вина в "переборе" тоже есть);
  • или он отлично может держать удар и делать вид, что "все путем". Негоже перед публикой суетиться. А оргвыводы можно сделать позже. Если нужно, конечно.

Да, и стоимость билетов. Это, конечно, очень дорого. И еще получить за такие деньги этакое...

5

Нисколько не удивил меня этой выходкой артист, о его тесной дружбе с алкоголем давно уже всем всё понятно. А алкоголик, соблюдающий приличия всегда и везде - редкость величайшая.

Странно, что люди, покупавшие билет на спектакль с участием Михаила Ефремова, почему-то не были готовы к таким "сюрпризам".

4

Михаил Ефремов уже прокомментировал этот скандал, объяснив его тем, что зрители Самары просто не поняли сложного произведения и неправильно трактовали созданный актером образ. Правда в его словах есть некое пренебрежение к самарскому зрителю.

Вот его комментарий (источник):

К сожалению, подтверждений того, что актер ругался матом на зрителей нет. По крайней мере, я не нашла видео с этого спектакля, хотя на мой взгляд это вопиющее безобразие обязательно надо было снять, особенно, если стоит вопрос о возврате денег за билеты. В Интернете публикуют только такой вполне безобидный ролик:

1

"...Маразм крепчал, или яблоко от яблони недалеко падает...". Не знаю, какое уж сложное произведение на сцене в Самаре от Гарольда Пинтера хотел произвести Михаил Ефремов, но люди пришли посмотреть театральное действие, а не пьяный бред московской "звезды". Гены Олега Ефремова дают плоды и для младшего поколения. Я не очевидец тех событий, так не уроженец Самары, но зрителей, пришедших на спектакль искренне жаль... О подробностях всего произошедшего инцидента мы еще узнаем из СМИ и из первых уст в лице Михаила Ефремова.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..