Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли аспаркам вызывать ночные кошмары?

BestFriend [15.6K] 9 лет назад
1

У любого лекарства, в том числе и у аспаркама, есть побочные явления (эфекты). Проявляются они в той или иной степени в зависимости от сочетания определённых заболеваний присутствующих у конкретного человка и о которых мог не знать врач при назначении препарата. В часности, аспаркам нельзя применять при проблемах с почками. В тоже время любое усиливающеся (прогрессирущее) заболевание может вызвать ночные кошмары.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Насколько я знаю, аспаркам назначают людям, у которых часто сводит судорогой мышцы. Этот препарат содержит соли магния и калия, которые помогают справляться с этой проблемой. А вот вызывает ли он ночные кошмары... не слышала ни разу. Может быть, это как раз результат того, что мышцы сводит судорогой, поэтому и снятся кошмары? А может быть это связано с проблемами в сердечной деятельности.

1

Я одно время пила, у меня не вызывал. Но у меня часто кошмары бывают и без таблеток. Конечно, многие таблетки, да и заболевания вызывают кошмары. Но это дело индивидуальное: на кого-то так подействует, на кого-то иначе. Могу даже привести пример. Как-то раз врач назначила мне валерианку. Я честно говоря, ненавижу ее пить, потому что она вызывает у меня заторможенность (и при этом не успокаивает). Но одна девчонка из моей школы говорила, что ее валерьянка не затормаживает, а наоборот, возбуждает! Вот как это понять? Индивидуальная реакция на лекарства. Так что ничего не бойтесь! =) К сожалению от побочки никто не застрахован, какое б лекарство мы не пили.

1

Я даже спорить не буду, любая таблетка может вызвать что угодно. Подумайте, нужно ли оно Вам, прежде чем выпить лекарство... Не занимайтесь самолечением, врачей тоже сильно не слушайте(я про тех, который сейчас развелось множество, прошу прощения у медперсонала, хорошего медперсонала) От себя - в данный момент врачам не верю(есть на то веские причины), да и за всю свою сознательную жизнь выпил несколько таблеток, простите, от диареи и всё))

Как говорится:-"Что занадто - то не здраво"

1

У меня лично такого никогда не было, наоборот из-за содержания магния я спала лучше. Но у препарата есть побочные эффекты и если его использовать очень долго или в больших дозах, то возможно оно может вызвать головокружение, а во сне это может проявиться, как кошмар.

1

Аспаркам, он же панангин- широко разрекламированный препарат. Его пьют куча людей. Если бы он вызывал кошмары, то они бы точно были отмечены в побочных явлениях. Так что он действует только на сердце, обеспечивая его необходимыми ионами калия и магния.

1

Аспаркам пьют для укрепления мышц, особенно сердца, поэтому кошмары и аспаркам никак не связаны. Кошмары могут быть от каких- то заболеваний, того же сердца, например, от повышенной нервозности, беспокойств, связанных с дневными проблемами.

0

Аспаркам принимаю с перерывами уже более 10-ти лет. Этот препарат помогает снять спазмы судороги, а так же регулирует алектролитный баланс организма, является противоаритмическим средством. Никогда никаких ночных кошмаров он у меня не вызывал. Да и в составе аспаркама нет таких компонентов, которые могли бы вызвать появление ночных кошмаров. В состав аспаркама входят только калий и магний.

Кроме сухости во рту и дискомфорта в желудке, которые бывают при передозировке препарата, никаких других побочных эффектов от приема аспаркама не бывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация