Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Возможно ли молодому, здоровому человеку соблюдать целибат?

Андрей717 [549] 3 года назад

Возможно ли это с точки зрения науки, биологии, нейрофизиологии и тд.?

3

Возможно, если есть сильные основания- зачем это делать.

Вспоминается такая история. Знакомый занимался ушу, а именно уданским направлением, где основная часть практик-внутрениий цигун, то есть работа с внутренней энергией. И будучи в Китае, в уданском монастыре он спросил у мастера, что ему делать, если он хочет не только физического здоровья, но и духовного продвижения? Мастер посмотрел на него внимательно, и ответил:"Тебе надо на год отказаться от секса, это условия для тебя конкретно, для другого-было бы другое условие, подумай внимательно-если ты сможешь выполнять это условие год, я дам тебе технику". Знакомый был женат, и подумав сказал-"нет, я не смогу год без секса." На что мастер ответил-"видишь, на самом деле- ты не хочешь духовного продвижения."

Так ,что если есть сильная мотивация-то всё возможно.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Т.к. пол не указан, а женщины все еще считаются людьми, то могу сказать, что целибат совершенно естественным образом переносится молодой девушкой. Сужу, так сказать, по собственному опыту. И вообще у молодой девушки, которая с мужчиной не была близка совершенно нет какого-то болезненного желания эту близость произвести. Мне мой организм не сигналит, что я от этого хоть что-то теряю. Наоборот, я ощущаю, что моя сексуальная энергия идет вверх по позвоночнику и прямо в мозг, где помогает мне точнее и яснее понимать разные вещи, а так же наделяет меня энергетичностью. Так же я читала в разных книгах, что и женщины, которые обладали колдовскими силами, имели их в большом количестве до тех пор, пока не вступали в связь с мужчинами. На этом так же была основана легендарная магическая сила весталок, а затем и многих монахинь.

Сами понимаете, что я пишу именно о здоровых и молодых девушках. Возможно, что к возрасту лет в 25 появляется желание иметь ребенка(а не половую близость). Вообще как пишут книги, пока с мужчинами не поживешь, эта сфера не причиняет никакого неудобства.

Ну а о молодом здоровом мужском организме я ничего вам не скажу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..