Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы сможете повезти к себе на дачу чужую выброшенную мебель?

Европан [28.4K] 8 месяцев назад
2

Я полагаю что вопрос сугубо гуманитарный и не требует точности как например в физике, а нацелен сугубо на личное мнение. Так вот отвечу лично за себя - если бы сейчас были Ельцинские времена или советский дефицит - взял бы... но проблема в том что сейчас времена сытые (да, именно сытые, нет такого что на рынке стоят и обвешивают, с голоду не умирают итд итп) и можно купить новую мебель самому и не жалеть об этом (даже без кредита, хотя можно и рассрочку взять через банковских сотрудников в магазине мебельном и на следующий день погасить основной долг и в результате получится что ты купил мебель дешевле, т.к. ты не переплатил проценты, а если страховку навязали - 10 дней есть возможность её вернуть в полном объёме). Да и грабежей стало меньше. Так что лучше новую купить, я могу себе это позволить, хоть и на рынке в моей компании самая маленькая зарплата из аналогичных компаний.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Самой мне не приходилось этого делать, да и за руль я села недавно. Но не вижу ничего страшного в том, что в хороших руках выброшенная мебель может получить вторую жизнь. В городскую квартиру я бы навряд ли взяла что-то старое. Даже в новую квартиру на 90 процентов не стала забирать старую мебель из старой квартиры. Взяла только красивое зеркало с подзеркальником в деревянной раме и немного мебели для гардеробной комнаты, чтобы не тратить лишних средств.

Совсем другое дело для дачи. Моя близкая приятельница по саду, которая прекрасно владеет лобзиком и другими инструментам, не раз нас удивляла своими поделками из старой мебели. А мне она недавно подарила для дачи журнальный столик и полку, которые сделала их выброшенной офисной мебели. И многим другим она тоже делает полки, комоды, стеллажи именно из старой мебели. Нужно просто вложить частицу души. Вот несколько примеров.

3

А я вот не брезгую взять парочку полок или стенок от шкафа или прихожей, какие выставляют у подъезда, когда меняют мебель, а старую разбирают. Принцип у меня - следующий, лет двадцать у них в квартире выветрился весь яд от лака, я же делаю стеллажики в лоджию, пол уложила там, не хуже, чем паркет, зимой выходить можно в носочках. Хорошую доску не купить, а я делаю из этих даже в такие места ставлю, где никакая мебель не встанет, в углу, за трубой отопления узенький стеллаж и нужные книжки и папки расставила на полочки, места не занимает, не мешает ничему... оклеила обоями как на стенах. Или в прихожую, там пошире стеллаж с яркими пластмассовыми коробами с шарфами, манишками, перчатками и сумками.

2

Тоже не взяла бы, у нас было однажды в подъезде, столик выставили с бумажкой - возьмите кто хочет. Забрали быстро, тогда мебели мало было у нас, да и столик не рухлядь.

Хорошие, добротные вещи или отдают через группы, даром, с самовывозом или нет, или за символическую цену, а то, что неловко отдавать, на мусор свозят.

И тоже оставляют записки, кто хочет, чтоб вещь еще послужила.

А без записки как-то не тянется рука пусть и на дачу. Если антиквариат какой, так только перепродать, но не держать дома у себя. Мебель впитывает энергетику, неважно чья она, чем она старше, тем более напитанная, и не твоей.

Кому и неважно, а кому и важно это, поэтому не берут себе даже хорошее, а продают.

1

В силу своей брезгливости взять мебель незнакомых мне людей я не смогу. Не известна история этой мебели. Может там человек умер. Или пьяный частенько сидел и гадил под себя. А может на этой мебели сексом занимались не с одним половым партнером. И тараканы могли по мебели пешком ходить. Нет, не взяла бы.

1

Нет, не смогу. Такое не придет мне в голову. Ведь я не знаю этих людей. Я понимаю ситуацию, когда люди отдают старую, но хорошую мебель своим знакомым, мы сами так поступали. Но собирать я не буду. И в принципе мебель у нас есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..