Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие самые дешевые кнопочные телефоны Android бывают?

angella [38.7K] 4 года назад

Здесь я говорила, что первый смартфон, который я себе купила, мне понравился. Все нужные мне функции есть, разговаривать удобно. Что плохо: на экранно-сенсорной клавиатуре "клавиши" мелкие. Если значки на дисплее еще увеличить можно, то клавиши - нет: там просто нет этих настроек. Поэтому неудобно как по зрению, так и из-за склонности к тремору рук. А постоянно менять симки, перетаскивая с одного аппарата на другой не хочется. "Светить" другой номер тоже не хочется. К тому же, как я уже писАла, я бы не купила смартфон, если б не возникла необходимость установить банковское приложение. В итоге мучаюсь, когда прихОдится СМСки писать. Недавно заходила сюда со смартфона, задавала вопрос (тогда я была НЕ дома, планшет с собой не взяла), так нЕсколько описок сделала. Понимая, что я наверняка этим "согрешу", сразу извинилась перед участниками БВ. А ведь я и без того могу описок наделать, из-за невнимательности! Хотя в целом пишу довольно грамотно (мне многие об этом говорили).

Так вот вопрос: Бывают ли смартфоны на андроиде КНОПОЧНЫЕ и с крупными кнопками? И какие самые дешевые?

Могу ли я купить подобный девайс за 1000-3000 руб.(ну, чуть больше накрайняк) или придется за удобство 50 тыс. отдать?

Ах, да, чуть не забыла!...Бывают ли кнопочные дешевые с более-менее новыми версиями андроид? Хотя бы с пятеркой (ну лучше, конечно, поновее, чтоб не обновлять), чтоб нужные мне приложения поддерживались и там?

1

СмартФон по логике не кнопочный, оригинальных кнопочных смартфонов на андроид нет. Андроид система доступна только на сенсорные девайсы

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ранее на китайских интернет-площадках наблюдал некоторые кнопочные смартфоны на Андроиде, насколько помню, это были раскладные телефоны с большим для такого формата экранами 4 дюйма, но для данной системы это как раз небольшое разрешение.

В настоящее время таких аппаратов уже не встречаю, думаю, что они не обрели популярность, ведь прежде всего этой системой удобно пользоваться именно на сенсорных телефонах и механическая клавиатура таким устройствам не нужна, если же вам удобнее писать именно на клавиатуре, то можете приобрести Bluetooth-клавиатуру, тогда вводить текст будет комфортнее, аналогичным образом, как на ноутбуках или планшетах с чехлами-клавиатурами

2

Кнопочный смартфон на Андроиде искать - всё равно, что легковой автомобиль на гусеничном ходу. Бесполезно, другими словами, не выпускает промышленность такого.

Когда-то, лет 10-15 назад действительно были смартфоны кнопочные, без тачскрина, из выпускали Nokia и Siemens, но те времена прошли и не вернутся.

Так что берите любой смартфон с тачскрином (который по карману и по вкусу придётся) и подцепляйте к нему по блютусу беспроводную клавиатуру (специальную, для смартфонов или планшетов, обычная для ПК не подойдёт, просто потому что её ресивер (приёмник) с "большим" USB некуда в смартфон воткнуть).

0

Если честно, то я не встречал кнопочных Андроид телефонов. Лично я, купил дешевый смартфон на Андройде с 5 дюймовым экраном и 7 версией ОС всего за 2190 рублей. Подобные по характеристикам стоят в районе 3500 - 4000 рублей. Модель смартфона A 150 Sansait.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..