Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли наркоманов отправлять на ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ лечение?

Hoffmann [39.8K] 5 лет назад

Нужно ли у нас принять закон, по которому выявленный наркоман (современная медицина может точно и доказательно установить факт наркозависимости) подлежит ограничению свободы с принудительным лечением в станционаре "закрытого типа"? По-моему, гуманно - и судимостью не портить биографию человека, однако оградить мирных граждан от субъектов, которые "за дозу" и убить могут в состоянии абстиненции...

1

Нужно ли наркоманов отправлять на ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ лечение?

Я думаю что конечно нужно. Ведь от наркомана всего можно ожидать, даже если он ведет себя спокойно и никого не трогает. В любую минуту такой человек за дозу может убить не только взрослого человека, но и подростка и ребенка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я лично считаю что обязательно надо.Надо не только наркоманов,но и алкоголизм тоже лечить принудительно(преступлений алкоголиков ни сколько не меньше чем наркоманов,если не больше).Да это ограничение свобод гражданина,но вполне оправданное поскольку справиться самостоятельно он не в состоянии.Мы с либеральными слюнями уже дошли до того,что у психически больного человека надо спрашивать - а не хочет ли он полечиться.Бред собачий!

1

Нет невкоем случаи ненужно.. нельзя тратить деньги бюджетные на тех ктто сам решил добровольно умиреть. Просто их надо ссылать.. куданить в в район магадана или якутии! Просто эшалоном... и в лес выпускать. Притом в радиусе 1000 км чтоб никого небыло. Пусть там хоть одну зиму выдержат.. кто выживет то значит исправился. Остальные превратятся в пищевую цепочку и все! Это справедливо.. наркоманов и бомжей туда! Притом всем предлогать выбор.. или они за 3 месяца реабилитируются сами или едут в турне. Я уверен что тока 2-3 процента решат реабилитироваться.. а вот им как раз и давать дотации.. полддержку и прочее! А остальных отправляем в вагончиках и на баржах! Все справедлоиво.. естественный отбор! А тех кто торгует, барыжит и производит.. сразу растрел на стадионе. И я вам гарантирую это сработает так феноменально.. что мы забудем про наркотики навсегда! Скажите я жесток? Нет... моих предков так отправили на Ямал... просто в баржу и на берег реки.. теперь там основан поселок успешный Горки и мой прадед был председателем и основателем его. И ничего все выжили.. построили комбинат рыбный и стали торговать и работать! Вот она жизнь... вот он отбор естественный!

1

Если отвечать на этот вопрос чисто с теоретической точки зрения, то, да, нужно... Однако, любой врач - нарколог скажет Вам, что принудительно излечить человека от наркзависимости не представляется возможным, увы. Время его лечения, в течение которого он будет отсутствовать дома, станет лишь короткой передышкой для родственников, а затем всё вернётся на круги своя...

0

Ну по принуждению они вылечятса врятли в Голландии вещи разрешено употреблять разного рода наркотики а у нас прям в тюрьму.Ну если человек конечно себя не контролирует и его зависимость мешает кому-то жить то изолировать его непременно нужно это действительно пойдет убивать ради дозы главное вовремя выявить что человек уже овощ а не человек и тогда сразу на лечение его.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..