Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Приглашение на свадьбу должно быть рассчитано на двух человек?

Чосик [164K] 6 лет назад

У моей подруги была такая ситуация - она встречалась с молодым человеком, даже переехала к нему (он живет с родителями) на время из-за проблем с квартирой. В это время ее бывшая коллега, с которой они хорошо общались, выходила замуж. И она пригласила мою подругу на свадьбу. Но приглашение было рассчитано лишь на нее. И на вопрос, можно ли взять с собой кого-то, ей ответили отказом. Мол, мест больше нет.

Тогда моя подруга очень переживала, и, в конце концов, на свадьбу не пошла. Поскольку, по ее мнению, девушка, у которой есть парень, должна ходить на подобные мероприятия только с ним. Тем более, если она пойдет одна, он узнает об этом (живут-то вместе) и может обидеться.

А как думаете вы? Должно ли приглашение на свадьбу предполагать спутника/спутницу? И если в приглашении лишь ваше имя, как поднять вопрос о том, что вы будете не одна.

2

Я думаю неприлично напрашиваться на свадьбу подруги с кем-то ещё,даже если это близкий человек, друг, брат и т.д. Ваша ситуация разрешилась с точки зрения сохранения приличий правильно. Можно было бы посоветоваться с гражданским мужем девушки, отпустит ли он её на свадьбу лучшей подруги одну и посмотреть на его реакцию. Даже если и отпустил бы,но с неохотой, то идти всё равно не стоило. Пригласившую нужно просто предупредить,что одна не сможет прийти, так как на такие мероприятия с некоторых пор может ходить только вдвоём.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Если бы я писала приглашение на свадьбу, то узнала бы у подруги, пойдет она одна или со своим молодым человеком. Если бы моя подруга жила бы с молодым человеком,я бы точно двоих пригласила. Несколько лет назад мой брат ездил на свадьбу к родственнику со своей девушкой, притом ее в приглашении не было. Он предупредил, что едет с ней и никто против не был.

А вообще, я считаю, что это некрасиво, если подруга знает, что у другой есть молодой человек и притом они живут вместе, приглашать ее одну.

2

Вы знаете смотря какой парень. Один может просто жестко не отпустить на свадьбу, а другой без ревности и обид отпустит. Все тут от мужчины зависит. А приглашение должны были сделать на двоих, по крайней мере заранее спросить есть ли у вас парень, а то как-то некрасиво вышло.

1

Когда у нас была свадьба, мы для всех, у кого были с кем-либо отношения, писали приглашение на двоих - два имени через запятую. Не стоит никого обижать, ведь на свадьбу обычно приглашают близких и дорогих людей. А заведомое приглашение одного человека, если у него есть пара, - это не тактично, пренебрежительно. Когда получаешь такое приглашение, нужно уточнить, можно ли прийти с партнером, и потом уже ориентироваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..