Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Get Contact, как удалить свой номер?

Cappuchinka [106K] 2 года назад

Get Contact как удалить свои данные

Как удалить свои данные из Get Contact?

Get Contact как удалить свой номер?

1

Приложение GetContact собирает контакты пользователей и таким образом, может быть нарушена конфиденциальность, поэтому многие пожалели, что установили это приложение и попытались удалить его. Дело в том, что недостаточно удалить приложение на телефоне, необходимо еще зайти на сайт в раздел unlist и в поле ввести номер, который необходимо удалить. Далее ждем код, вводим его, и телефон должен исчезнуть из базы данных приложения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Приложение GetContact считается небезопасным, а если быть точными - опасным для ваших данных.

Не следует скачивать из интернета то, что есть уже у ваших друзей и знакомых - это может плохо закончиться.

Если вы уже пожалели об этом, тогда следуйте инструкции по удалению:

1) заходим на сайт getcontact.com, открываем раздел Unlist

2) вводим свой номер телефона

3) приходит смс с кодом

4) вводим этот код на сайте.

С этого времени начнется процесс удаления и будет длиться примерно в течении 24-х часов.

Но, если пользователь снова зайдет в приложение, то его номер опять будет в базе данных.

Так что сначала подумайте, прежде чем, что-то делать.

6

Некоторые пользователи негодуют о том что внесли свои данные в новое приложение Getcontact, так как информацию, по мнению многих из него уже не удалить. Даже если удалишь свой аккаунт.

Так это или нет я не знаю, но способ удалить свой номер всё же существует.

Вам необходимо зайти в поисковик, дальше нам нужно найти unlist, ввести в нём свой номер (который хотим удалить). И нажимаем удалить. А дальше вам должно придти сообщение на номер, указанный вами и код, с помощью которого вы сможете удалить из приложения номер.

3

Сегодня уже существует целая инструкция или алгоритм, как это сделать, как удалить из Get Contact свой номер.

1.) Заходим из поисковика на сайт getcontact.com

2.) находим на данном сайте раздел Unlist, в этом разделе нужно ввести наш номер, который мы хотим удалить и нажимаем на кнопку "удалить". Именно на этот номер нам придет код, который нужно будет в форму, которая появится на экране, она выглядит вот так:

3.) Вводим пришедший на телефон код.

3.) Теперь надо ждать, время ожидания может составлять целые сутки.

Для тех же, кто уже является владельцем аккаунта в этом приложении, сначала этот аккаунт нужно удалить. Как это сделать - есть инструкция на этом же сайте:

3

Прежде чем скачивать не понятные приложения и регистрировать там аккаунт, необходимо читать отзывы пользователей кто уже скачал эту "шляпу".

Как уже было написано, в первую очередь необходимо удалить само приложение.

Далее:

И то мне кажется что вся эта операция не даст 100 процентной уверенности что ваш номер телефона не будет гулять по сети.

2

Я, как любопытный пользователь, установила себе GetContact и уже попробовала поискать, как называют моих знакомых их контакты. Заметно, что таких любопытных становится больше, потому что вчера в поиске на номер моей дочери было 5 результатов, сегодня уже 14.

Пока удаляться не собираюсь - буду наблюдать. Пришлось ввести данные о себе: номер телефона, адрес электронной почты.

Нашла, как можно удалиться, если захочется.

Сначала на нижней части экрана зайти в «Параметры»

Затем нажать на «О Getcontact”

Затем на «Удалить аккаунт»

Дальше не пробовала, что будет. Наверное, при удалении, как и при регистрации, на телефон пришлют код.

2

Последнее время везде пишут об опасности, которую несёт пользователям приложение GetContact.

В связи с этим многие озадачились вопросом: как удалить из него свой собственный номер.

Это можно сделать в разделе Unlist приложения. Зашли. Теперь вбиваем номер своего телефона. Ждём. Через минуты две приходит смс-ка. В ней - код. Код вводим и опять ждём.

Теперь остаётся дождаться, когда номер удалят. От нас это уже не зависит. Обычно на это требуются целые сутки.

1

Данное приложение считается по мнению многих скандальным, так как показывает огромное количество личной информации. Как удалить свой номер из данного приложения, этой информацией поделился Олжас Сатиев - президент центра анализа и расследования. Данную инструкцию я вам предлагаю посмотреть ниже.

Вам необходимо зайти на их сайт, который на фото я показала вам красной стрелочкой, далее мы все ищем раздел, который называется Unlist. Вводим в этот раздел свой номер телефона. После этого к вам приходит SMS с кодом, который вы как раз и вбиваете на их официальном сайте в данном разделе. С этого момента начнётся процесс удаления вашего номера. По словам Олжаса, данный процент занимает до 24 часов.

Так будет выглядеть окошко, куда вы должны вбить свой номер, я подчеркнула красным.

1

Я так же считаю это приложение не вполне безопасным. Чтобы удалить номер нужно набрать в поисковике getcontact.com. Потом заходим в Unlist. Затем пишем номер который хотим удалить. На телефон придет смс кодом, вводим его. В течение 24 часов номер удалиться из базы данных приложения.

0

Удалить свой номер телефона с приложения GetContact можно и сделать это не так уж и трудно, всего в несколько шагов:

• заходим на сайт getcontact.com через поисковик;
  • находим раздел Unlist и зайти в него;
  • в этом разделе пишем номер телефона, который мы хотим удалить;
  • далее подтверждаем действие и на этот номер придёт смс с кодом;
  • далее нужно ввести пришедший код.

Удаление телефонного номера займет до 24-х часов.

Вот так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..