Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем люди по осени жгут листья (это работа или состояние души)?

Elden [667K] 10 лет назад

Ответьте на два вопроса:

А Вы когда нибудь по осени жгли листья?

или в таком варианте

А Вы когда нибудь по осени "жгли листья"?

P.S. в первом варианте жгли листья без кавычек, имеется ввиду именно палить костёр из листьев, а во втором варианте "жгли листья" в кавычках, т.е. имеется ввиду состояние души...

..

Elden [667K]
Я осенью развёлся, задумал весной, но по непонятной мне причине терпел до осени именно когда листья жгли...
Это было 4 года назад.
 10 лет назад
Zmiter [76.2K]
Интересно.
Я тоже осенью расстался с первой женой, но про "листья" не задумывался.
 10 лет назад
комментировать
1

Жечь листья по осени и вообще сжигать всякий мусор мое любимое занятие, но осень не люблю, очень печальные мысли наводит на меня она.

Вдыхая листьев горький дым

Я прошлые сжигаю годы

Сухие мысли, прочие невзгоды,

Не быть мне больше молодым.

Сжигая прожитого листья - дни

Тех вспоминаю кто был рядом,

Кто райский сад мой сделал адом

Кто сад привел в трухлеющие пни.

Я листья жгу, живу, мудрею.

И завтра будет новый день,

Сожженых листьев дым и тень,

Вдыхаю, помню, не жалею.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

ЭТО загрязнение окружающей среды))) Свинец, кадмий и всё такое вредное. Не палите листья осенью!!! (не реклама) ))

1

Опавшие листья осенью необходимо убирать потому, что в них зимуют насекомые-вредители. Спрашивается дальше - что делать со сграбленными (по другому и не скажешь) в кучу листьями?

1) Оставить там, куда их сграбили. Вредители вам спасибо скажут.

2) Закомпостировать. Не у каждого на участке есть компостная яма (или куча), к тому же вредители могут перезимовать и там.

3) Вывезти на свалку. Ага, щас. Так за ними и приехали.

4) Сжечь, а золой удобрить землю. Так все и делают, згрязняя атмосферу продуктами неполного сгорания органического вещества (вплоть до полиядерной ароматики).

Если есть другие идеи - пишите, обсудим.

1

Ну что касается первого варианта, то конечно же люди жгут листья из-за необходимости содержания в чистоте улиц, дворов, собственных и административных территорий и т.д. Сжечь их намного проще и дешевле, чем организовывать вывоз на мусорные свалки. Ну и осуществляют эти действия люди как добровольно так и по работе.

Ну а что касается варианта в кавычках, то иногда на душе есть такое желание "сжечь все наболевшее" и начать жить сначала... Но это бывает не так часто!)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..