Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Собака породы Ньюфаундленд: содержание, уход, как относится к детям?

Angelojek2010 [838] 4 года назад
2

Вообще эта собака относится однозначно к категории добрых, это если сравнивать ее со всеми породами собак. Добрее нее, может быть только лабрадор. Ну а если ее сравнивать с очень крупными собаками, то добрее я не встречал. У нас в городе было несколько таких собак и одну увы отравили соседи той квартиры где она жила крысинным ядом.

Так вот я общался с той хозяйкой про эту породу и она говорила мне то, что эта собака, воспитывала и ухаживала за ее младшей дочерью, когда та была совсем маленькая.

То есть они примеру вынуждены были куда то уйти, то на часа два как она говорила могли оставить такую собаку с ребенком, так как она спокойно сидела и смотрела, что бы малышка не лазала туда, куда не следует.

Ну а трудности могут быть конечно с шерстью, так как она будет линять, плюс она большая и ей нужна для нормальной жизни хотя бы трехкомнатная квартира, а лучше вместительный дом и хорошее питание, то есть ест она много. Плюс конечно будет нуждаться в витаминах и прочих подкормках, в достаточно больших количествах, в силу своего размера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..