Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько дней должен держаться гель-лак на ногтях?

марина930 [6.2K] 3 года назад
2

Я с 2013 года только гель-лаком спасаюсь. Хожу к одной и той же маникюрщице уже 6 лет. У меня стабильно держится три недели. Но тут от мастера многое зависит. Насколько технология соблюдена т насколько качественный материал использует. Бывало несколько раз заболтаемся и, видимо, не всё аккуратно топом покроет. Потом как следствие кусочек может отколоться. Но в целом три недели у меня это норма. Один раз не могла выбраться к ней, так и почти месяц проходила. Тут минус в том, что ногтевая пластина отрастает и смотрится всё это уже очень неэстетично. Кстати, должна отметить, что немаловажно и беречь свои ручки с маникюрчиком. Я почти не мою посуду. Полы только в перчатках. То есть контакты с водой и бытовыми средствами для уборки желательно минимизировать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если сделан качественный маникюр, использованы дорогие, хорошие , не просроченный материалы, выдержана вся технология- маникюр простоит более шести недель.

Но такой длительный срок носить гель-лак не рекомендуется.

Самый оптимальный срок- 2-4 недели.

В зависимости от того, как быстро растет свой натуральный ноготь.

Я делаю маникюр каждый три недели.

А бывает, могу сменить его через 2 недели, если надоест оттенок, но при этом гель-лак будет еще в полном порядке.

Так же нужно помнить, что самостоятельно гель-лак сдирать с ногтевой пластины нельзя.

натуральный ноготь от этого сильно портится и в следующий раз есть вероятность, что гель-лак стоять на ногтях долго не будет.

Нужно выбирать хорошего мастера, качественный материалы, самой бережно относиться к рукам, тогда маникюр будет долгое время радовать красотой.

2

У меня хорошие сами по себе ногти, и гель-лак на них держится до тех пор, пока я его не счищаю сама или не делаю это в салоне. Проблема не в том. что он не держится, а что ноготь отрастает, и от основания появляется и все расширяется полоса "живой" пластины. Я проводила эксперимент и "носила" одно покрытие ровно 2 месяца! Правда, дизайн был бесцветный с тонированным краем, который по мере отрастания подпиливала. Потом все-таки не выдержала и помчалась к мастеру. Конечно, чтобы такой маникюр держался дольше, надо беречь руки - в быту пользоваться перчатками, особенно работая с реактивами - всяческими моющими и чистящими средствами. И конечно, большую роль играет профессионализм мастера и качество материалов, с которыми он работает.

1

При правильно выполненном маникюре гель лаком можно получить длительную носку не менее двух недель, но если сделано не профессионально то маникюр с с гель лаком может продержаться один день. Но даже если маникюр хорошо сохранился но прошло длительное время более трёх четырёх недель и ногти уже достаточно отрасли, то нужно сделать новый маникюр так как отросшие ногти смотрятся не очень красиво.

1

В идеале должен держаться, пока его не удалят средством или не спилят. Но оптимальный срок ношения гель-лака небльше 2.5-3 недель. Во-первых, маникюр теряет свой эстетичный вид, во-вторых - со временем он отвердевает (продолжает под ультрафиолетом) и снимать его тяжелее, а в третьих - просто надоедает дизайн.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..