Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли пойти ребёнок в общеобразовательную школу после речевой школы?

kjvalentinka [2.3K] 8 месяцев назад

Сможет ли ребёнок вернуться в обычную школу, если в начальных классах он учится в речевой школе?

2

Конечно Вы попытайтесь перевести Вашего ребёнка в МОУ, он только спасибо в дальнейшем Вам скажет. Безусловно, процесс это не их лёгких. Будет потом ребёнку не просто адаптироваться к новому коллективу и требованиям общеобразовательной школы, но со временем, дисбаланс пройдёт. Если не попробуете, то потом сожалеть будете, что не использовали шанс. Ребёнка конечно подготовить к этому шагу надо, настроить, что будет трудно, но Вы будете рядом. Много бумажной волокиты, справок и медкомиссий, но держитесь. Удачи Вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не совсем понятно, что значит речевая школа. Для детей с отставанием в речевом развитии? Но, насколько я знаю, отставание отдельно в речи бывает крайне редко, чаще оно идет вместе с задержкой психолого-педагогиче­ского развития. И вот тут я бы вовсю консультировалась со специалистами, причем не только из психолого-медико-пед­агогической комиссии, но еще бы обошла с ребенком врачей разного уровня.

Конечно, для старта в жизни общеобразовательная школа намного лучше, чем специальная коррекционная, но только в том случае, если ребенок действительно сможет в ней учиться. В ином случае можно сделать только хуже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..