Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Открытку, pop up открытку с пышным, объемным цветком маме как сделать?

Эления [444K] 4 года назад

Как смастерить своими руками красивую обычную или pop up объемную 3D открытку своими руками с объемным цветком, цветами?

В какой технике можно сделать открытку с объемным цветком быстро, по шаблону?

Из чего сделать пышные, объемные цветы для открытки маме или бабушке на 8 марта, Мамин (Бабушкин) день, день рождения?

Мастер-класс, фото, видео?

открытка с цветком на 8 марта св. руками

5

Отличный вопрос и очень своевременный. Завтра я еду к внукам, и с младшим мы будем делать поздравительные открытки с цветами маме и бабушке. Поскольку моему внуку шесть лет, то я выбрала относительно простые открытки, которые ему с моей помощью будет посильно изготовить.

Для такой работы используют как двустороннюю цветную бумагу, так и одностороннюю. Есть два основных варианта изготовления таких открыток. Для основы открытки используют белый картон формата А4.

1) Объемный цветок (цветы) располагаются на лицевой стороне открытки. На двух видео ниже приводятся мастер классы изготовления таких открыток.

А вот еще примеры открыток, которые может изготовить даже ребенок.

Это более сложная открытка с крупным цветком.

2) Объемная складная композиция находится внутри открытки. Здесь главное - чтобы композиция складывалась внутри. Обычно для нее используют двустороннюю цветную бумагу. Варианты цветов могут разные. Ниже приводится два мастер класса по изготовлению открыток с композициями из цветов внутри.

Вот еще несколько примеров идей на эту тему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..