Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Звонят с разных городов и номеров коллекторы, для чего если нет долгов?

Анастасия Валуе [72.3K] 4 года назад

звонят с разных номеров и сбрасывают

звонят с разных номеров и молчат

звонят с разных номеров

звонят с разных номеров и играет музыка

звонят с разных регионов россии и молчат

звонят и сбрасывают с разных номеров что это

почему коллекторы звонят с разных номеров

на телефон звонят с разных номеров каждую минуту

постоянно звонят с разных номеров

каждый день звонят с разных номеров

Звонят почти каждый день с разных номеров и совершенно разных городов и регионов России, ни разу в жизни не брала никаких кредитов и рассрочек, никаких ипотек и займов, нет никаких долгов.

звонит робот коллектор

что делать если звонят коллекторы не по адресу

как избавиться от звонков коллекторов если долг не мой

с каких номеров звонят коллекторы

коллекторы звонят по чужому долгу

как избавиться от коллекторов если не брал кредит

звонят коллекторы кредит не брал

как остановить звонки коллекторов

2

У нас была подобная ситуация с городским номером. Так и не выяснили, откуда у них наш номер. Названивали очень долго, им постоянно объясняли, что никаких долгов не имеем, никаких кредитов не брали, ругались, посылали, угрожали прокуратурой - все без толку. В итоге начали требовать предоставить нам сведения об их организации, соединить с их начальством, может, поэтому они все таки решили разобраться в ситуации и наконец выяснили, что это ошибка.

С разных номеров они звонят, я думаю, потому что пользуются системами подмены номера, чтобы им в ответ не названивали. Совет тут только один - пообщаться с ними и выяснить, что за долг, кто должник, почему они решили, что Ваш номер принадлежит должнику, объяснить, что это не так. Если попадется адекватный человек, разберется, если нет, можно долго с ними бодаться. Не хотят понимать - требовать предоставить данные их организации и контакты руководства. В конце концов, думаю, разберутся они, что не на того напали. Главное, сохранять спокойствие, да, это неприятно, но раз долгов у Вас нет, то и бояться нечего.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Возможно, они звонят не вам, а прежнему владельцу телефона. Скажите им что они звонят не тому, будут угрожать - пишите заявление в полицию. Если звонки продолжатся позвоните мобильному оператору, объясните ситуацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..