Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как написать текст-описание "Что видно из окна вашего класса" для 6 класса?

Odessitka [106K] 4 года назад

Задание по русскому языку для 6 класса 329. Опишите, что вы видите утром (вечером, ночью, днём) из окна вашего дома (класса). Подумайте, какую основную мысль вы будете раскрывать в вашем описании, как его лучше построить, какие языковые средства помогут вам в этом.

3

Из окна моего дома виден мой двор и довольно большой участок дорги. Также видна школа, потому что я живу через дорогу от школы.

Каждое утро из окна я вижу, как к школьной столовой приезжает продуктовый фургон и выгружает хлеб и молоко.

Также зимой когда темно, я могу видеть освещённые школьные коридоры и маленькие фигурки школьников, которые ходят по ним. Иногда мне кажется, что я узнаю своих одноклассников или учителей. Но полной уверенности нет потому, что расстояние всё-таки довольно большое.

Я выхожу из дома за 10 минут до звонка и всегда успеваю.

Также я люблю смотреть из окна на школу, чтобы узнать играет там кто-то в футбол или нет.Если вижу, что на школьном дворе играют, то могу пойти туда, чтобы тоже поиграть.

В своём дворе из окна я вижу летом много женщин и мужчин, идущих на пляж. Женщины часто одеты в халаты и широкие шляпы, а мужчины несут сумки, надувные матрасы или круги.

Папа называет вид из нашего окна как "Клуб интересных типажей". Не совсем понимаю, почему он так говорит, но смотреть из окна на прохожих курортников действительно интересно.

В общем, моё окно очень удачно расположено и когда есть время, то всегда с интересом из него наблюдаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Из окна нашего класса мало что можно увидеть. Рядом располагается загороженная со всех сторон территория для полицейских машин. На легковые интересно смотреть, особенно когда они ещё совсем новенькие- блестят и очень красивые. А на которых перевозят арестованных, совсем не интересно. Они все старые, какие-то мятые и со ржавчиной. Днём машин не видно, они работают, приезжают только к вечеру и отдыхают до утра. Зимой, когда рано темнеет, полицейские машинки выглядят как новогодние ёлки, когда не выключают свои мигалки.

Ещё можно увидеть кусок здания кинотеатра, куда иногда сбегают наши ученики. Они стараются пройти именно с этой стороны школы, так как учительская находится на другой стороне здания. А здесь, они шмыг, шмыг, и уже мультики смотрят.

А ещё виден поворот дороги. Он резко поворачивает и некоторые машины проезжают мимо, получаются аварии. Мы всем классом видели одну аварию и урок сорвался, потому что все хотели посмотреть, что будет дальше.

0

Пофантазируйте. Можно начать с того, какое время года за окном. Например, золотая осень. А потом постараться описать, как меняется картинка в зависимости от времени дня. Просыпается солнышко, багровым румянцем загорелись листья. Люди спешат по делам. Или накрапывает дождик. Хмурая природа. К вечеру все засыпает. Все живое готовится к зимней спячке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..