Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если дают конфету ребенку на улице значит ли это проявлением интереса(СМ)?

Koriandr 17 [117K] 8 месяцев назад

К маме, рядом с которой он шагает?

5

Не всегда, все зависит от ситуации. Расскажу три случая из своей жизни, наверное были и другие, просто помню эти. Гуляла с сыном в парке, он еще совсем маленьким был. Недалеко на лавочке сидел мужчина, не молодой, но и не старый, лет наверное около 45. Смотрел, как мы играемся. Потом куда то ушел, вернулся минут через 10 с шоколадкой, которую протянул мне со словами: "Это Вам, просто от души". Я отказывалась ее брать, но он положил ее на лавочку, улыбнулся и ушел. Шоколадку я потом все таки взяла, съели с мужем. Я не слишком подозрительна в то время была. Не думаю, что у него какой-то тайный замысел был, наверное просто захотелось сделать человеку приятное.

Второй случай. Гуляла уже с младшим сыном, ему года два было. Заплакал. Неподалеку гуляли папа с дочкой, девочка увидела, что сынок плачет, подошла, стала что-то ему лепетать на своем, детском. Стоявший рядом папа вынул из кармана конфетку и протянул моему сынишке. И что? Какой у него замысел и интерес? Просто решил ребенка отвлечь от слез.

Третий случай, со старшим сыном. Мы любили гулять возле спортивного клуба, там было тихо и очень приятная, ухоженная площадка. Директор клуба нас приметил, запомнил и потом всегда держал в своем автомобиле мешочек в карамельками. которыми всегда угощал моего сына, если встречал на у своего клуба. Никаких поползновений в мою сторону или сторону сына, никакого интереса нехорошего там не было. Просто человек он сам по себе хороший, приветливый.

Сейчас много плохих людей, но и хороших не меньше, даже больше. Но! Если взрослый предлагает конфетку ребенку, который гуляет один, без взрослых, то тут уже я бы подумала, а не вызвать ли полицию. Ребенок, гуляющий с родителями - это одно, ребенок, который находится на улице один - это СОВСЕМ другое дело. Хотя тут возникает масса вопросов к родителям, главный из которых, почему маленький ребенок оказался без сопровождения взрослых.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если угощают ребёнка вашего при вас,то в этом я ничего плохого не вижу!Но конечтно разрешение должны у вас спросить,можно-ли угостить вашего ребёнка.Ведь если ребёнок очень маленький,ему есть не всё можно!Но а если угощают ребёнка тогда,когда нет вас рядом...То возможно и такое,что вашим ребёнком заинтересовались.Поэ­тому детей нужно учить,чтоб у чужих дядей и тётей,ничего не брали!И обьяснить ребёнку,что таким образом похищают детей.Что не нужно слушать чужих дядей,и тётей.И никуда с ними не ходить!

1

То есть подразумевается мужчина, дающий конфетку? Мне бы было странно, что взрослый мужик носит с собой конфетки и раздает их детям, я бы скорее предположила в этом интерес к ним, а не к их мамам.

0

Это интерес к вашему ребенку. Если только человек не попросил передать вам конфету через ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..