Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Понимают ли кошки значения слов?

Maksimilian [57.8K] более года назад
1

У нас дома была кошка Муся. Так вот она не только понимала значение команды "Без лап", но и выполняла эту команду. Становилась на задние лапы, а еду, которую перед ней держали, брала не передними лапами, а ртом. Как она догадывалась, что лапами нельзя? Наверное, понимала.))))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скорее да, чем нет.Только они не показывают это- они умные, зачем тайну раскрывать?!И интонации вашего голоса чувствуют идеально, и настроение ваше улавливают. У меня во дворе живет приблудный кот, его Васькой назвала, утром выхожу, позову- прибегает сразу, или на улице где увижу, скажу "Вася, что же ты ходишь лишь бы где, пошли домой"- идет и еще оглядывается- иду я следом или нет.

1

А мой кот знает четко слова и фразы: иди ко мне, иди в лоточек, дам кушать, а если скажу - ах ты паразит - убегает. Мне кажется, что коты понимают практически все, что мы им говорим, только они гордые, сразу не бегут исполнять и хвостом вилять.Они дорожат своей независимостью.

1

я думаю кошки запоминают некоторые слова. особенно те которые связаны с едой, или другими интересными для них вещами, или приятными действиями со стороны человека.

мой кот на "пошли кормить тебя буду", реагировал мгновенно, два раза звать не приходилось

0

Мне кажется,что кошки чувствуют очень тонко интонацию с которой мы общаемся с ними.Попробуйте очень грубо сказать коту "пошли,кормить тебя буду" наврядли он пойдет.Вот собака запоминае некоторые слова.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID