Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

ОИ-2018. Пхенчхан. Почему церемонию закрытия Игр не показал "Первый канал"?

Дублон [114K] 8 месяцев назад

Почему "Первый канал" в последний момент отказался вести прямую трансляцию закрытия Олимпийских Игр в Пхенчхане?

5

В последнее время постоянно шла реклама, что "Первый канал" покажет прямую трансляцию закрытия зимних Олимпийских Игр в Южной Корее и многие болельщики включили наш федеральный канал 25 февраля 2018 года в 14:00 часов по московскому времени в ожидании показа. Но, вместо церемонии закрытия Олимпиады "Первый канал" показал повтор финала хоккейного матча Россия - Германия, где наша сборная в сложнейшей борьбе переиграла немцев и завоевала золото Олимпиады.

Единственной причиной такой смены телевизионных программ можно объяснить только тем, что МОК опять показал свою сущность и дал запрет на прохождение российских спортсменов под своим флагом, хотя до этого было много разговоров и обещаний

2

Вспомним, сколько усилий приложил МОК к тому, что бы наши атлеты вообще не присутствовали на состязаниях в Пхенчхане. Допинг скандал, а потом устранение из комитета представителей Россиии и запрет спортсменам выступать под своим флагом. Уже во время проведения игр был поднят вопрос о том, что бы разрешить нашим олимпийцам появится на закрытии Олимпиады с флагом Родины. Все запреты и санкции введенные доселе были откровенно дискриминационными и противоречили любым законам и правилам Олимпиады. Однако, ряд побед наших спортсменов вернули наших недоброжелателей в привычное желчное состояние и запрет на знамя России остался в силе. Помимо этого официальным российским каналам отказали в праве транслировать церемонию закрытия игр. Это был еще один враждебный шаг со стороны МОК.

2

До последнего сохранялась надежда, которую МОК поддерживал, в том, что хотя бы на закрытии Олимпийских игр-2018 сборная России сможет пройти под национальным флагом. В последний момент МОК таки запретил это сделать россиянам. Видимо поэтому в сетке вещания Первого канала произошло изменение - главный канал страны не стал транслировать церемонию закрытия олимпийских игр, а вместо этого подарил стране возможность еще раз посмотреть легендарный финальный матч Олимпиады-2018 Россия-Германия, где наша страна в тяжелейшей борьбе смогла вырвать у Германии победу со счетом 4:3 и завоевать впервые за 26 лет олимпийское золото.

2

Должны конечно были показать закрытие Олимпиады и наших умничек, которые принесли России золотые медали, но вот опять допинговый скандал и один из которого был с керленгистом Крушельницким все перечеркнул. Соответственно нашего прохода под флагом не было, показывать и нечего, ведь Первый все таки федеральный и основной канал. Вместо закрытия мы лицезрели финал по хоккею, где РОссия взяла Олимпийское золото у немецкой команды. Зато показал это самое закрытие - 25 февраля спортивный телеканал Матч ТВ, можно теперь в записи посмотреть, что я и сделала сегодня с утра. Мы вчера ждали и разочаровались конечно.

1

Надеялись, что на Церемонии закрытия Олимпийских игр российской делегации разрешат пройтись под национальном флагом.

Однако, два случая допинга - и России отказали в национальном флаге.

Нет флага - нет трансляции. Такова позиция политизированного Первого канала.

Церемонию закрытия показывал телеканал Матч-ТВ с комментариями Дмитрия Губерниева.

1

Это было связано с тем, что МОК так и не разрешил проход спортсменов под российским флагом. Других причин нет, я думаю. Я даже и не смотрела, в этом году видела лишь фигуристов и хоккей, ни открытие, ни закрытие меня не заинтересовали, поскольку такое отношение к нашей стране несправедливое, не нужно спорт с политикой мешать.

1

Вероятно, связано с тем, что Олимпийский Комитет запретил Российским спортсменам выходить под флагом своей страны. Это неслабо ударило в очередной раз по гордости господ телевизионщиков, да и вообще всея страны. Око за око, как говорится.

1

Думаю, сказалось отрицательное решение Международного Олимпийского Комитета о запрете выноса флага Российской Федерации на церемонию закрытия Олимпийских игр. Хотя, безусловно, может быть и другая причина.

0

Да не нужны нам эти ни закрытия, ни открытия. Я была против этих игр вообще. Единственное, что смотрела это сегодня победный матч хоккея.

МОК что хочет, то творит. Обидно за ребят, за нас. Политика вмешалась в спорт, это мерзко.

Думаю первый канал поступил правильно, что не стал показывать, закрытие ОИ - 2018.

Пусть это маленький, но протест. Да и не смотрела бы я их, и многие Россияне тоже, поэтому зачем тратить эфирное время на, то, что не интересно зрителю.

0

Каких-либо официальных заявлений от руководства Первого канала по этому поводу нет (пока, по крайней мере), но, скорее всего, такое решение принято в связи с отказом нашей команде пронести российский флаг на этой церемонии. Других, сколько-нибудь адекватных, причин такого решения я не вижу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..