Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Рефералы и рефереры, кто главнее?

atig [166] 7 лет назад

Взаимоотношения этой парочки очень интересны с точки зрения психологии человека. Можете порассуждать!

Но я хочу узнать Ваше мнение - Кто, кому должен назначать проценты? Учитывая, что один лежит - как "Лёня Голубков", а другой работает( или пытается)!

0

Реферер имеет доход с реферала. Без него у него не будет денег. Рефералу реферер не нужен, кроме случаев, когда реферер помогает рефералу чем то: советом или рекламным местом на своём сайте и т.д. Поэтому никто никого не главнее, они часто даже не знают друг друга. А проценты должны оговариваться в партнёрской программе. Реферер тоже не сидит без дела - он тратит деньги на поиск рефералов или ищет их на сайтах для общения. Если бы не рефовод, реферал возможно бы никогда не узнал о том сайте или узнал бы через год и упустил бы приличную сумму, которую мог бы получить за этот год.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно, проценты назначает реферер рефералу. И это вполне справедливо. Ведь реферал не отдаёт часть своего заработка рефереру - реферальные проценты выплачивает администрация из своей прибыли. И рефбек - это как мотивация ценного сотрудника. Если человек придёт к своему начальнику и скажет: "а ну плати мне премию 500 рублей, а не 250, а то работать откажусь!" при том, что продуктивность труда у него никакая - какой начальник на такое согласится?)) А если работник хороший, начальник сам будет платить ему премиальные, чтобы поощрить ценного сотрудника)

По крайней мере, я своим рефералам всегда выставляю рефбек, исходя из их активности на сайте. Думаю, многие так делают))

1

ну если брать с современных интернет систем заработка, то рефералы - это люди, которые работают на одного человека(реферера), которому перечисляется какой-то процент (его устанавливает фирма).

atig [166]
Я прекрасно знаю действующую систему, из вопроса это должно быть понятно.
Меня интересует мнение народа - <quote>Кто, кому должен назначать проценты?<quote­>/
 7 лет назад
Саги [2.1K]
сорри=))) мне кажется все правильно=))) реферер рефералу =)))  7 лет назад
комментировать
0

Реферер главнее.

Реферер должен назначать проценты рефералу (процент рефбека).

Реферал от наличия реферера ничего не теряет, только приобретает, ведь реферер заинтересован 10% процентами прибыли реферала, чтобы у него было все хорошо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..