Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Презентация "Моя родословная" 2 класс окружающий мир-как сделать?

Corelpainter [146K] более года назад

Презентация "Моя родословная" 2 класс окружающий мир-как сделать?

2

В задании к проекту "Родословная" в учебнике для 2 класса сказано, что ученик должен изобразить родовое дерево своей семьи, подписать имена членов семьи, указать к какому поколению они относятся, вклеить фотографии. Также в проекте предлагается постараться больше узнать о представителях своей семьи и поделиться найденными сведениями в классе.

Следовательно презентация к проекту "Родословная" должна содержать одно общее для всех положение - родовое древо. Далее каждый выполняет проект сообразно тем сведениям, которые он сумел подобрать.

Эти сведения могут быть представлены в форме краткого рассказа о членах семьи, а можно просто ограничится представлением представителей разных поколений.

Не будем забывать, что проект предназначен для учеников 2 класса и его основная цель - научиться составлять родовое древо.

Вот пример презентации которую можно выполнить для проекта:

Презентация к проекту "Родословная", образец

проект родословная
проект родословная
проект родословная
проект родословная
проект родословная
проект родословная
проект родословная
проект родословная

система выбрала этот ответ лучшим
13

Для выполнения презентации "Моя родословная" для 2 класса я предоставила для вас ниже инструкцию, которая оформлена в виде слайдов. Эта инструкция поможет вам правильно сделать свою презентацию "Моя родословная". Так как презентация является частью проекта, то в презентации должна быть обозначена цель, задачи проекта, объект исследования и этапы вашей работы. Сбор информации вы можете проводить с помощью анкетирования. Как выглядит анкета для сбора информации о своих родственниках вы можете посмотреть ниже. В конце презентации желательно сделать вывод из проделанной работы или написать гимн вашей семьи.

Так же для вас ниже предоставлены три разных презентации на тему "Моя родословная", которые красиво оформлены и сделаны в соответствии с предоставленной инструкцией. Вы можете взять за пример оформление одной из презентаций или же придумать своё оформление для вашей презентации.

Инструкция

Презентация "Моя родословная" 2 класс окружающий мир

Первый вариант готовой презентации "Моя родословная"

Второй вариант

Третий вариант

2

Начинаем презентацию с того, что объясняем что такое наша родословная. Родословная представляет собой рассказ о наших родственниках, о людях из одного рода. Знать свою родословную для любого человека очень важно.

Далее пишем наши задачи.

Нам нужно составить генеалогическое древо, можно к этому процессу подключить родителей, бабушек и дедушек.

Рисуем дерево, а на нем указываем наших родственников, подписываем каждого, также можно использовать фотографии родственников.

Далее описываем родню:

Меня зовут Алина, у меня есть младшая сестренка Диана. Моего папу зовут Денисов Александр Петрович, маму зовут Денисова (в девичестве Иванова) Юлия Петровна.

Также у меня есть бабушки и дедушки. С маминой стороны - Ивановы Петр и Мария, с папиной стороны Денисовы Петр и Екатерина. Также у меня есть дяди и тети и двоюродные братья и сестры.

Далее пишем что семья у нас очень дружная, мы все любим друг друга и бережем.

2

Проект по окружающему миру на тему "Моя родословная" выполнить не сложно.

Первый лист это титульный, оформляем его, пишем чей проект.

Затем начинаем знакомить с семьёй. Можно представить герб семьи.

Рисуем дерево, на котором указываем бабушек и дедушек, маму и папу, а так же сестер и братьев при их наличии.

Знакомим подробнее с семьёй, прикрепляем семейные фотографии.

Описываем свою семью, рассказываем о ней.

В конце презентации можно представить пословицы о семье.

Проект родословной можно представить по образцу, который приведен ниже.

![][12­]

![][17­]
![][20­]

Цель проекта узнать как можно больше о своей семье, корнях семьи. В качестве задачи стоит так же научиться строить родословное дерево, узнать происхождение фамилии.

Поэтому данный проект очень важен для каждого школьника.

1

Очень интересное задание, будет интересно каждому ребенку выполнить его и подготовить презентацию "Моя родословная". Не забываем только что задание дано ребенку-второклассни­ку, не стоит его чрезмерно усложнять, вполне достаточно будет, если ребенок включит в презентацию рассказ о тех родственниках, которых он знает и с которыми общается, но при желании можно будет написать и о тех, о ком он только слышал - например, о прабабушках и прадедушках. Оформить презентацию можно на одном листе, нарисовать свое родословное дерево, например вот так, в виде яблони, в яблочках написаны имена родственников и кем они приходятся ученику:

Или вот так, с фотографиями (здесь, конечно, проделана очень большая работа, очень много фотографий сохранено, не у каждой семьи получится сделать такое большое дерево, оно может быть гораздо скромнее, но это вот один из вариантов оформления данной презентации):

Можно просто в виде таблички:

А можно сделать презентацию на компьютере в виде слайдов, на основе фотографий членов своей семьи.

Первый слайд - вступительный - указываем фамилию ученика и украшаем слайд картинкой:

На втором слайде можно разместить какие-то интересные высказывания по теме, например, вот такое:

На третьем слайде будет информация о себе с фотографией:

Если у ребенка, который готовит презентацию, есть братья или сестры, то на четвертом слайде размещаем их фотографии и пишем о них (о нем, о ней):

Пятый слайд посвящен родителям, маме и папе:

На следующих слайдах размещаем фотографии и информацию о других ближайших родственниках, бабушках, дедушках, прабабушках, прадедушках, тетях, дядях:

Презентация, которую я привела в качестве примера, заканчивается стихами о семье:

1

На сегодняшний день пожалуй все родители знают что такое презентация, ведь это задание нередко теперь записано в школьном дневнике школьника.

Стоит отметить, что сделать презентацию просят не только учеников старших классов, но и учеников начальной школы.

Во втором классе, одной и тем презентации является тема "Моя родословная", где от ребёнка необходимо рассказать о своей семье и своей родословной.

В данную презентацию можно внести данные о происхождении своей семьи, её корнях и истории происхождения фамилий своего рода.

Так же будет неплохо написать о составе и традициях своей семьи, обычаях и особенностях.

Для того, чтобы наглядно показать численность и родственную связь со своими близкими, можно нарисовать так называемое "Древо жизни", где на вершине будет ребёнок, а ниже будут располагаться все его родственники.

Пример презентации на тему "Моя родословная" выглядит следующим образом:

1

Проект "Моя родословная".

Если Вы делаете проект на альбомном листе, тогда лучше всего нарисовать дерево со стволом и уже на нем написать свою родословную. При этом себя надо писать внизу, а чем старше поколение, тем выше, хотя встречаются и наоборот, когда вверху Вы пишете себя, а родителей и родственников ниже.

За основу я могу предложить вот такие картинки, которые можно распечатать или сделать на них родословную и после распечатать:

Пример проекта родословной выглядит следующим образом:

Если проект будет выполнен в виде презентации, тогда следует рассказать о каждом члене семьи немного, отведя им отдельный слайд.

Можно взять за основу вот такую презентацию:

1

Достаточно полезное задание для первоклассников, чтобы узнать побольше о своей семье. Лучше всего подготовить презентацию. На одном из слайдов следует написать, что же такое родословная. Ниже пример такого слайда:

Также, так как это проект, следует написать про цели проекта, задачи проекта, а также методы с помощью которых решались поставленные задачи. Можно сделать, например такой слайд:

Конечно, можно более подробно описать про родственников со стороны матери и со стороны отца, но проект следует сама родословное древо, ниже пример:

Можно будет также в презентацию добавить рисунки своих родственником, или их фотографии:

1

Знать своих предков для людей очень важно, поэтому в школьную программу входит изучение родословной. Для того чтобы сделать данный проект, дети узнают информацию не только о своих близких родственниках, но и о далёких предках и их роде деятельности. На мой взгляд, это очень хорошо. В зависимости от возможностей проект можно сделать просто в письменном виде:

Если у вас есть возможность, то можно собрать фотографии родственников и оформить презентацию с их помощью. Можно указать что означает имя каждого члена вашего семьи и его профессию. Для ребят такой вид деятельности будет очень интересным и познавательным.

0

Для презентации "Моя родословная" мы собрали фотографии наших бабушек и дедушек и даже нашли старинные фотки прабабушки. Написали даты рождения, профессию, где жили наши предки. Про родителей собрали информацию и совсем немного о себе добавили.

Узнали, что у нас есть двоюродные бабушки и дедушки, у них дети - наши двоюродные тети и дяди.

У мамы есть брат, а у папы - младшая сестра, она меня на 9 лет старше.

Нарисовали генеалогическое древо. Получилось ветвистое, с широкой кроной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..