2

ОИ-2018. Хоккей. Сколько шайб было забито в игре Россия-Германия 25.02.18?

Evaina [192K] 4 года назад
1

Все мы ждали с нетерпеним результатов последнего матча 25 февраля, где должны были сразиться Российская хоккейная сборная и сборная Германии. Уже сам факт, что российские хоккеисты победили большинство соперников и вышли в финал, говорит за себя. Российский хоккей набирает обороты после двадцатилетнего застоя. Так уж сложилось, что нашей команде не довелось встретиться со своми извечными соперниками - канадцами, но и команда Германии - очень сильный соперник. Но у наших спортсменов есть такая особенность - когда нужно, выкладываться до последнего ради победы, они умеют это сделать. Думаю, что ими движет дух патриотизма, свойственный в большой степени россиянам.

Все игроки команды играли слаженно и на высочайшем уровне, но и немцы не уступали. В конце игры они вели в счете: 3:2. Буквально на последней минуте Гусев сумел сравнять счет между командами: 3:3. Было дано дополнительное время, которые наши игроки сумели использовать: самый молодой игрок, Кирилл Капризов (20 лет) сумел забить победную шайбу, принесшую нам столь желанное золото. Хочется надеяться, что наше правительство и Спортивный комитет по достоинству оценят олимпийскую победу нашей команды.

2

Шайб было всего 7. Ох и напряженный был этот матч, такого накала страстей уже не помню давно. Сборная России просто вырвала победу у сборной Германии за Олимпийское золото 2018 года. Потрясающе бились наши хоккеисты, настоящие герои. Они одержали победу со счётом 4:3 и стали Олимпийскими чемпионами. МЫ все болели за них и они не подвели.

Открыл счёт Воинов. Это было несколько неожиданно, т.к. до конца первого периода оставались считанные секунды.

Потом немцы почти сразу выровняли счёт. Автор шайбы Шутц.

Следующий красивый гол полетел от Гусева.

После этого немцы дважды ударили по нашим воротам. Это был Кагун и Мюллер.

Казалось всё кончено, но Гусев сравнял счёт. И вот конец третьего периода и у нас 3:3.

И вот овертайм и великолепный Кирилл Капризов забивает победную золотую шайбу.

Спасибо вам ребята! Вы герои!

1

Закончился решающий матч за призовое первое место и золотую медаль на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Победу одержала наша сборная со счётом 4:3 одолев в дополнительное время сборную команду из Германии.

Первую шайбу забил Вячеслав Войнов в первом периоде, вторую шайбу забил во втором периоде и сравнял счёт германский игрок Феликс Шютс. На 53 минуте в ворота германских игроков забил шайбу Никита Гусев, но всего через десять секунд немцы уже сравняли счёт, гол забил в наши ворота Доминик Кагун. Счёт на табло показывал 2:2. На 56 минуте немецкая сборная забила в наши ворота ещё один гол, отличился Йонас Мюллер. Наши игроки собрались и уже на 59 минуте гол в ворота немцев отправил снова Никита Гусев и счёт стал снова равным 3:3. Основное время закончилось ничьей и команды продолжили игру в овер-тайме. Благодаря самому молодому игроку в сборной Кириллу Капризову, который забил решающий гол мы стали Олимпийскими чемпионами на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. 4:3 и мы выиграли золотую медаль!

Всего в игре было забито 7 шайб, четыре в ворота немцев и три в ворота российской сборной.

1

Ни одной.

Официально 25.02.2018 года не было такого матча сборных команд по хоккею Россия - Германия.

Официально 25.02.2018 года состоялся матч по хоккею между командой Олимпийских атлетов из России и сборной Германии за золотые медали олимпийских игр, и в титрах по ходу и окончанию матча это так и указывалось.

Я был против того, что спортсмены из России выступали под нейтральным флагом, но они этого сами захотели, и выиграли эти золотые медали не для России, а для неизвестно кого, больше для самих себя.

Во всех официальных документах, и сейчас и в дальнейшем, будет считаться, что шайбы забрасывали не русские и немцы, а олимпийские атлеты из России и немцы. Это не одно и то же, как бы некоторым ни хотелось.

То есть заброшенные шайбы на олимпиаде хоккеистам в личный счёт запишут, но не более того.

Мы можем считать так, как нам хочется, но политика есть политика, официальные документы есть официальные документы.

0

В финале 25 февраля 2018 года в Южной Корее на Олимпийских играх в Пьенхчане на матче Сборная России-сборная Германии в целом было забито 7 шайб, из них 3 шайбы в ворота Российкой сборной и 4 шайбы в ворота сборной Германии. Матч был очень интересный, очень напряженный и смотрелся на одном дыхании. В овертайме победную шайбу забил молодой хокеист сборной России Кирилл Капризов.