Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие продукты, продающиеся в магазинах, не вредят здоровью?

Iren Solar [40.8K] 4 года назад

Сейчас столько передач о продуктах, которые вредят здоровью. что невольно задаёшься вопросом - а что же тогда не вредного остаётся в магазинах?

3

Все продукты, продающиеся в магазинах, безвредны!!! В их употреблении есть небольшой нюанс - нужно питаться ими не по принципу верблюда, который делает многодневный запас продуктов, ну так для него задумала природа. Вот от укуса ядовитой змеи человек умирает, а от змеиного, от той же самой змеи полученный, излечивается! Отсюда вывод:дело вовсе не в отрицательных свойствах продукта, а в его употребленном количестве. Такие продукты какие есть и производятся с тем расчетом, чтобы их меньше потреблял не один индивидум, а чтобы их хватило большему числу людей. Это своего рода способ борьбы с мировым голодом. Скажем 40 лет назад я мог за один присест съесть коляску краковской колбасы, которая была из мяса, имела вес 9каких то 800 грамм. И так я ее мог есть через день, будьн на то экономическая возможность. Теперешния же краковка имеет аж, почти, вес 500грамм и съесть я могу за один раз 50грамм в несколько дней. Практически не осталось людей, желающих крутить быкам хвосты, а кушать хотят все!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Как правило не вредят здоровью крупы, которые собрали и расфасовали и химии в них в целом не много, а получается что это пшеница ил гречка в том виде, в котором она пригодна к пище. Еще конечно макароны из твердых сортов пшеницы, так как по сравнению с остальными макаронами, они самые полезные.

Ну а что касается овощей и фруктов, то они в магазинах, тоже могут быть не вредными, правда так бывает не всегда, так как помню смотрел передачу про закупку товаров и многие овощи и фрукты именно в магазинах, имели в себе перебор с нитратами. От этого соответственно регулярно потреблять их в пищу было вредно.

0

К сожалению, в списке таких продуктов, пожалуй, один пункт - негазированная питьевая вода. И то не факт, что в ней не найдут, при желании, каких-нибудь вредоносных бактерий. Со всех сторон одна только критика против вообще всех продуктов питания, будь то молоко, яйца, мясо и даже хлеб. Мне совершенно непонятна такая политика наших СМИ. Приучают не есть вообще, что ли? Если уж натуральное молоко от коровы, которую бабушка сама доит, и то объявили вредным для людей, тогда остаётся только умереть голодной смертью. Конечно, это чёрный юмор, даже сарказм. Но факт остаётся фактом.

0

На мой взгляд таких продуктов сейчас на прилавках нет. Кругом пестициды,нитраты,ко­нсерванты,усилители вкуса,стабилизаторы и эмульгаторы. Начинаешь читать из чего сделано печенье,и невольно задумываешься над тем что сигареты ненамного вреднее. Так что я предпочитаю не заострять на этом внимание

0

Безопасных продуктов нет. Отчасти это связано с желанием производителей продукции получить максимальную прибыль. А отчасти от состоянии экологии. Земля, вода все загажено. Поэтому даже у бабушек нет чистых продуктов. Приходиться из двух зол выбирать наименьшее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..