4

ОИ- 2018. Пхенчхан, муж. хоккей, Россия - Германия: чей гол принес победу?

Эления [368K] более года назад

Чей гол принес победу России на олимпийских играх в Пхенчхане 25 февраля 2018 года?

Кто отличился, сделав Россию чемпионом по хоккею, как фамилия игрока?

2

Да такой по накалу игры давно не было.

Когда в третьем периоде счет был 3:2 в пользу Германии у меня чуть душа с телом не рассталась. Не смогла сидеть на месте. Побежала из комнаты, и когда муж закричал "Гол!", от радости не знала куда себя деть.

Счет-то сравняли, причем играли в меньшинстве и при пустых воротах, но это был еще не конец.

Предстояло сыграть овертайм.

Двадцать минут, до первого забитого гола.

Немцы были просто неудержимы, но и наши сдаваться не собирались.

Как львы кинулись на ворота соперников.

Было несколько удачных моментов.

Но золотой гол забил двадцатилетний Кирилл Капризов.

Наш герой!

У российских хоккеистов золото Олимпиады!

С чем поздравляю их и всю нашу страну.

Благодаря им, нам удалось подняться в медальном зачете на тринадцатую строчку.

3

Кирилл Капризов. Именно он забил победный, четвертый гол, который принес нашей команде золотую олимпийскую медаль столь напряженного матча.

По результатам трех периодов счет был равный: 3:3. А потому был назначен овертайм. Российские игроки удачно воспользовались удалением немецкого игрока и выиграли Олимпиаду. Молодцы!!!!

2

25 февраля 2018 года состоялся финальный матч по хоккею в Пхенчхане между сборной России и Германии. Игра была напряженной, зрелищной, завораживающей. Первый гол забил Вячеслав Войнов, затем Никита Гусев, в третьем периоде мы чуть было не упустили золотую медаль, однако за 55 секунд до окончания игры Никита Гусев сравнял счет 3:3, тем самым вывел команду в полноценный овертайм. И уже в овертайме наш молодой нападающий 20 летний Кирилл Олегович Капризов под номером 17 принес нам блестящую победу. Как признается сам Кирилл: "Мне повезло что попал, но это уже не имеет никакого значения". И действительно не имеет, мы победили! Спасибо сборной России за такую игру!

2

Три периода сборные России и Германии обменивались голами. Россия почти проиграла, на исходе третьего периода счет был 3:2 в пользу Германии. Счет сровнял Гусев буквально на последних секундах. Назначили овертайм. Очень нервная обстановка была, игроки и России и Германии выкладывались на 200%. Слышно только болельщиков России на трибунах. И победный гол был забит игроком сборной России Кириллом Капризовым! Парню только 20ть и это его первая Олимпиада! Вся сборная потрудилась на славу. Ура!!! Есть справедливость на свете.

Не удивлюсь, если потом объявят, что у русских в коньках мельдоний нашли.Но пока Россия в хоккее Олимпийский чемпион.

2

Слава Богу,наши атлеты с огромным трудом победили сборную Германии в овертайме (несколько лет назад это совершенно не возможно было себе представить!) со счётом 4-3.

А решающий "золотой гол", позволивший россиянам стать олимпийскими чемпионами - 2018 забил самый юный игрок нашей сборной- Кирилл Капризов.