Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У вас в городе появились новые купюры 200, 2000 рублей в каком городе 2018?

Анастасия Валуе [72.7K] 4 года назад

В каком городе вы видели новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей используют и сами ими оплачиваете уже

2

Магнитогорск, Челябинская область.

Нам пенсию в феврале выдавали новыми - 2.000 рублями.

Красивые купюры, но многие пенсионеры отказывались, ведь их труднее разменять, да и в ларьках и на базаре брать боятся - вдруг подделка.

Поэтому пошли на компромисс - пол пенсии новыми, пол пенсии старыми купюрами.

Так что не покупайте в три дорого в интернете - скоро и у вас они появятся, станок ведь работает.

система выбрала этот ответ лучшим
3

В Санкт Петербурге имеются такие деньги в обороте а вот в городе Череповце Вологодской области в 2018 году не встречала пока что.

В 2017 году спрашивала в банке Череповца появились ли в обороте 200 и 2000 рублевые новые купюры - мне сказали что сначала они распространяются в крупных городах, в первую очередь в Москве а потом доходят и до других.

Новые купюры даже продаются с наценкой подороже номинала из за своей редкости и красивого вида.

Новенькая 200 рублевая купюра приятного зелёного цвета, не напоминает ни одну из прошлых Российских купюр.

Двухтысячная же купюра также имеет красивый яркий но только уже синий цвет и она совсем не похожа ни на одну из прошлых Российских купюр.

Заметно что над её созданием очень постарались, она вся переливается - это целый шедевр, с гиф анимацией объемного моста во Владивостоке с движением судов и транспорта по нему.

В обоих купюрах использована морская красивая тематика и изображены чайки, что придаёт большую атмосферу.

Для этих купюр к тому же использованы новые современные элементы защиты - цифры номинала более крупные и рельефные.

На лицевой стороне у обоих купюр имеется QR-код.

Защитные нити, Российский герб.

В Центробанке сообщили что данные банкноты не являются памятными и тираж их не ограничен, поэтому не надо покупать их по завышенной цене, скоро они сами появятся в свободном доступе в каждом регионе.

1

А в Таганроге новых купюр ни слуху ни духу. Новые модифицированные купюры (например, 500 и 1000 рублей образца 2010 года) я замечал в обороте не раньше чем через 1 - 1,5 года после их выпуска, а массовое распространение они получили лишь через несколько лет.

Монеты нового года я замечаю в обороте обычно после середины, ближе к концу этого года.

Похоже, новые купюры 200 и 2000 рублей я увижу вживую не раньше лета-осени этого года, по аналогии с предыдущими новыми деньгами.

Но простого появления новых купюр в реалиях современной жизни недостаточно. Надо, чтобы банкоматы их выдавали и принимали, платежные терминалы чтоб были настроены на прием таких денег.

1

Вчера увидела эти купюры первый раз вживую. Двухсотрублевая у меня сейчас лежит на полке над компьютером, не буду тратить, пока они не появятся массово.

Отец еще вчера показывал двухтысячную, ему ее выдали в банке. У нас на работе зарплату перечисляют на карту, поэтому наличные я редко вижу, везде расплачиваюсь картой, наличными только за проезд.

г. Челябинск.

1

в Рязани уже есть, красивые...

на 2000 двустороняя gif-голограмма просматривается через камеру Смартфона : с одной стороны 3D крымский мост с движением и по нему транспорта, и судов по морю, с другой стороны тоже 3D морской вход в бухту Севастополя с тем шпилем на островке. там чуть ли не чайки летают :) впечатление чего-то нереального, просто обалдеть

1

У нас появились (Москва). Уже видел и ту и другую купюры. Взял и пока лежат дома, на память. Причём попались они мне относительно недавно, недели 2-3 назад. У знакомого была в 200р купюра, но он ее купил в интернете, пару месяцев назад.

1

В Екатеринбурге появились месяц назад примерно. Получил их на сдачу в метро. Говорят банкоматы их ещё не принимают, потратил в крупном супермаркете, так как наслышан о том, что в небольших магазинах можно получить отказ)

1

В Архангельской области впервые получила вчера, 14 мая, купюру 200 рублей. И тут же пришлось отдать в соседнем магазине).Двухтысячн­ые купюры видела здесь же около месяца назад. Правда, самой мне они не попадались еще.

1

В г.Чита встречаются но редко. Видел обе но держал только 2000р (Красивые)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..