ОИ 2018 Пхенчхан хоккей муж. Россия-Германия: могут ли сыграть вничью?

Олимпиада, Пхенчхан, 25 февраля 2018: могут ли команды России и Германии сыграть вничью?

На чьей стороне преимущество?

Кто открыл счет? Какой результ?

ОИ Пхенчхан хоккей, финал матч Россия - Германия

3

Вопрос - может ли быть результат в олимпийском финальном матче Россия - Германия ничейным. Ответ - не может, потому что обязательно должен быть победитель, которому вручат золотые медали, а проигравшей команде - серебряные. И чтобы не было ничейного результата, предусмотрен овертайм (игра до первой заброшенной шайбы). Но если и четвертая двадцатиминутка завершается ничьей, значит, начинаются буллиты (для меня это очень жестокая часть игры - это просто расстрел вратарей шайбами! Психологически очень тяжело даже смотреть). И вот тут уж все равно ставится победная точка одной из команд.

А основное время в финальной игре так и закончилось ничьей - 3 : 3.

кирилл капризов

**

И сразу же после перерыва обе команды вышли на дополнительный период. И тут наши буквально вырвали победу - Кирилл Капризов, самый молодой наш хоккеист в сборной, забросил победную шайбу. Хорошо, что до буллитов не дошло! Итог таков в игре - 4 : 3. Наши - олимпийские чемпионы!

5

Теоретически, вничью, конечно, сыграть можно. Только все равно это Олимпиада, так что победитель должен быть. Собственно, это и случилось. Три двадцатиминутных периода классической игры закончились вничью со счетом 3:3. Именно поэтому был назначен дополнительный четвертй тайм -овертайм, который должен был играться до первого решающего гола. В данном случае этот решающий гол забил Кирилл Капризов. Команда России стала олимпийским чемпионом!!!

3

Сегодня, 25 февраля, завершился финальный матч на Олимпиаде в Пхенчхане-2018, в котором шла напряженная борьба за олимпийское золото между нашими игроками и сборной мужской командой Германии.

Теоретически, счет постоянно оказывался равным. Сначала наш соотечественник Вячеслав Войнов отправил шайбу в ворота противника, буквально в завершение первого полупериода, но во втором полупериоде Феликс Шютс тоже отправил ответную шайбу, в итоге счет - 1:1.

Следующими отличились Никита Гусев, сделав перевес по счету в нашу пользу, но затем счет сровнял немецкий игрок Доминик Кахун, так что снова одинаковый счет - 2:2.

Следом за ним Йонас Мюллер тоже забил шайбу и немецкая команда стала вести игру. Однако, благодаря Никите Гусеву, вновь шайба российских игроков в немецких воротах и счет в завершение третьего полупериода - 3:3.

Вот так бы и осталась ничья, если бы не окончательный, завершающий поединок в овертайме.

К счастью, наши игроки оказались проворнее!

Кирилл Капризов отправил шайбу в ворота немецкой команды и счет перевесил в нашу пользу.

Ура, Россия - победитель олимпийских игр в хоккее в Пхенчхауне в 2018 г.! Долгожданная победа!

Россия - чемпион!

3

25 февраля 2018 года в 7:10 начался финальный хоккейный матч России и Германии за олимпийское золото Пхенчхана.

Автором первой шайбы в ворота Германии, забитой всего лишь за 0,5 секунды до конца первого периода стал 28-летний Вячеслав Войнов, челябинец, выступающий за клуб Континентальной хоккейной лиги Санкт-Петербурга.

В первом периоде финала российская команда повела себя грамотно, работая за воротами, в то время как немцы хорошо играли в обороне, но на перерыв российские хоккеисты ушли с преимуществом в счете.

Сыграть вничью по правилам олимпийских состязаний Россия и Германия, конечно же, не могли, в итоге - счет 4:3 в пользу России в тяжелейшей борьбе по итогам овертайма.

Россия - олимпийский чемпион!!!

3

Нет, там никакой ничьи быть не могло. В основное время получилась ничья, но золото олимпийское - одно, поделить его между собой не могут две команды.

Был овертайм и умница Кирилл Капризов забил шайбу, которая всё решила.

4:3, немцы плачут, Россия - ликует! Ура!!!

1

Сегодня воскресное утро 25.02.2018. Буквально только что, а именно в 7 часов 10 минут по Москве по Первому телевизионному каналу начали показывать финальную игру между немецкими и российскими хоккейными дружинами.

Эта игра вызывает живейший интерес тем, что никто не ожидал выхода в финал немецких хоккеистов. А они взяли и победили канадских хоккеистов в полуфинальной игре. А во-вторых, российская дружина после довольно долгого перерыва (с 1998 года) наконец-то вышла в финальную часть соревнований.

Первый период закончился со счётом 1:0 в нашу пользу. Буквально за полсекунды до перерыва защитник Вячеслав Войнов мощным броском вколотил шайбу в ворота немцев.

До середины второго периода наши ребята мощно атаковали, но на десятой минуте пропустили в свои ворота совсем необязательную шайбу. Шайба влетела в ворота рикошетом от вратаря Кошечкина после прострела вдоль ворот. Счёт сравнялся и немцы воспряли духом. Становится немного тревожно.

На второй перерыв команды ушли с ничейным результатом 1:1. В третьем периоде нужно обязательно забрасывать шайбу. И это произошло на 14 минуте. Никита Гусев забил просто шикарнейшую шайбу. Но через десять секунд немцы восстановили равновесие 2:2. Идёт 17 минута и мы пропускаем третью шайбу. Счёт 2:3 и немцы впереди. К тому же за две минуты у нас удаление. Казалось что всё закончится победой немцев и они возьмут золото. Но не тут-то было. Олег Знарок меняет вратаря на полевого игрока и слава великому Никите Гусеву! Он оформляет дубль, забив третью шайбу. Снова ничья 3:3. Концовка третьего периода получилась нервной и драматичной, но ребята выдержали и третий период так и закончился вничью.

Теперь предстоит сыграть 20 минут в овертайме (4 на 4) до первой заьрошенной шайбы. В середине периода удаляется немецкий игрок и у ребят появляется шанс забить победную шайбу. И это блестяще сделал Кирилл Капризов! Золото у наших хоккеистов! Молодцы!