5

ОИ-2018. Хоккей Россия-Германия 25.02.2018, кто победил?

RUS2015 [115K] более года назад

2

В первом периоде сборная России за 0,5 секунды забила красивую шайбу, мне понравилось как комментатор пошутил что 0,5 сейчас должна уже стоять в перерыве между периодами. А вот во втором тайме сборная России пропустила в результате наброса Кошечкин на половину поймал но шайба проползла между рукой и корпусом а ответным движением назад она автоматически залетела в наши ворота, но немцы прессинговали и заслужили. В третьем периоде в начале так же прессинговали немцы, но потом и у наших были моменты Телегин мог забивать. Так же наш игрок Калинин слегка травмировался об штангу частично. Но под конец 3 периода Гусев все таки забил и счет стал 2:1 в нашу пользу и через пару секунд немцы сравняли 2:2, под конец расслабились и нам забили еще одну шайбу и мы уже проигрываем 2:3. У меня нет слов Гусев отыгрывает 3:3 в меньшинстве я просто в шоке. Начался овертайм, у Ковальчука на 14 минуте овертайма был отличный момент. И вот мы забиваем в овертайме и становимся чемпионами, ура!

8

Поздравляю всех болельщиков. Россия выиграла!

Ох, заставили попереживать наши ребята! Спасибо им и немцам за отличную и зрелищную игру. Как болела вся страна наша, как болела Германия - можно представить! Основное время - 3 : 3. Нервы на пределе. Адреналин зашкаливает. У всех без исключения. Немцы отлично контратакуют. Даже выходят вперед в одном из моментов. Это было нечто!

Вот так складывалась игра. Вот фамилии и имена тех, кто забил шайбы -

**

А победную точку в овертайме поставил молодой наш хоккеист Кирилл Капризов! Хорошее начало для этого мальчишки - он уже олимпийский чемпион! 4 : 3 - наши выиграли!

Спасибо вам, ребята, за отличную игру!

7

Нервное воскресное утро 25 февраля 2018 года.

Финальный олимпийский матч по хоккею между сборными России и Германии в Пхенчхане.

Основное время закончилось ничьей 3:3.

В овертайме первыми забили россияне, а именно наш молодой нападающий Кирилл Капризов.

Именно эта шайба оказалась победной и принесла сборной России золотые олимпийские медали.

4:3 - выиграла команда России, такой счет в победном матче.

4:3 Капризов, 9:40 овертайма.

Через 26 лет хоккейное золото Олимпиады снова у России.

Золотые олимпийские медали вручили российским хоккеистам сразу после окончания матча.

Жалко, что не звучал гимн России, но гордость за наших хоккеистов от этого не меньше!

7

Борьба была напряженная и в третьем периоде счет сравнялся 3:3, при этом предоставив дополнительное время для игры.

Когда нашим забили шайбу и они проигрывали 2:3, я просто выключила телевизор и думала, что уже провал.Через минуту снова возобновила просмотр и увидела, что наши хоккеисты смогли выйти из поражения.

В овертайме Россия одержала победу обыграв Германию со счетом 4:3.

Ура! Все, золото наше и счет 4:3 в нашу пользу!Слезы счастья бегут по щекам и просто больше нет слов.

4:3 в пользу России

5

В трудном поединке между двумя сборными командами по хоккею на Олимпийских играх в Пченхане 2018 года победила команда России, выиграв Германию в четвертом периоде со счетом 4;3. Беспрецедентная победа сборной России добавили вторую золотую награду (медаль) Олимпийской Сборной России.

В 2018 году на Зимних Олимпийских играх - 2018 чемпионом по Хоккею стала сборная России, впервые за два десятка лет.

3

Напряжённейший матч, каким он и должен был быть.Сначала забили россияне 1 : 0,автор гола Войнов, не много погодя немцы отыгрались.

Второй период 1 : 1.

Третий период. И только начинается третий период, вернее уже шёл, и вторую шайбу забивает Никита Гусев, 2 : 1, и 10 секунд - и немцы отыгрываются. шайбу забивает. Итог третьего периода 3 : 3 , но что было за этот такой напряжённый период...

Итог - овертайм, так как основное время закончилось вничью 3 : 3.

20 минут чистого времени, то есть полноценный период. НО - до первой шайбы..Игра пошла. Напряжение и накал страстей за гранью. Наши болельщики скандируют:"Россия-Р­оссия!"

текст при наведении

Ииии гол!Капризов!Из юниоров стал Олимпийским чемпионом! И именно он поставил точку в напряжённейшем матче! Вывел Россию вперёд! Счёт такой долгожданный 4 : 3! Золото! Кстати, первое золото на Олимпийских играх в хоккее! Ура! Трибуны скандируют:" Молодцы!!"

3

25 февраля 2018 года разрешилась главная интрига Олимпийских Игр в Пхёнчхане - матч за золото в мужском хоккейном турнире между командами России и Германии.

Соперники не давали друг другу расслабиться ни на минуту.

Первый период закончился со счётом 1:0 в пользу россиян шайбу на последней минуте забил Вячеслав Войнов. Но ровно в середине игры, во втором периоде, немцы сравняли счёт.

Третий период был особенно напряжённым. Казалось, от рёва трибун рухнут своды ледового дворца.

За три минуты до окончания игры немцы огорчили наших, забив третью шайбу в ворота Кошечкина. А за две минуты до окончания наша команда осталась в меньшинстве и Гусев сравнивает счёт.

Игра перешла в овер-тайм. И здесь судьба благоволила российским хоккеистам - счёт стал 4:3 в нашу пользу!

Ликуй, Россия!

3

В напряженнейшей борьбе команде сборной России удалось добиться победы. В первых двух периодах команды обменялись по одной шайбе и перед последним периодом счет был 1:1.

Третий период прошел, в общем-то в равной борьбе и основное время не выявило победителя. Счет 3:3.

В дополнительное время успехов добилась сборная России.

Счет 4:3.

Россия — чемпион!!!

2

Матч наконец-то закончился и в нем в трудной и упорной борьбе наши все-таки победили: 4:3 в овертайме! А ведь были в шаге от поражения, когда при счете 2:3 в пользу Германии чуть более, чем за 2 минуты до финальной сирены, они остались в меньшинстве. Но Гусев все-таки сумел забить такую нужную нам в тот момент шайбу, переведя игру в овертайм, а уже там Капризов поставил решающую точку.

Молодцы! Поздравляем!!!

2

Какой драматичный получился финал! Когда определился соперник российской хоккейной команды в финале, и выяснилось, что это сборная Германии, большинство ставок было на Россию. Но до последней секунды матча не было понятно, за кем будет победа.

Россия победила со счетом 4:3 и стала обладателем олимпийского золота!