Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В каких фильмах женщины красиво поют русские народные песни на природе?

[пользователь заблокирован] [18.4K] 2 года назад

В деревне или в поле. Если уж в нынешней российской жизни такое абсолютно нереально, то приятно увидеть хоть киношное русское народное пение. Я знаю что есть много таких советских фильмов. А есть ли современные с такими красивыми сценами? Или и в кино всё давно испорчено и везде только агрессия и криминал?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
7

Вспомнила Русские народные песни из фильмов, но они не все на природе исполнялись.

Из кинофильма "Кубанские казаки" - "Каким ты был", "Ой цветет калина", "Будьте здоровы".

Из кинофильма "Девчата" "Отчего, отчего, отчего так хорошо- оттого, что ты мне просто улыбнулась!"

Из кинофильма "Дело было в Пенькове" - "Огней так много золотых на улицах Саратова".

Из кинофильма "Жмурки" - "Ах, зачем эта ночь так была хороша".

Из кинофильма "Все включено-2" - "Ах, Самара городок".

Из кинофильма "Странные люди" - "Миленький ты мой"

Из кинофильма "Судьба" - "То не ветер ветку клонит".

Из кинофильма"Русское поле" - "Ах, мамочка, на саночках".

Из кинофильма "Суд в Ершовке" - Ой да ты калинушка, размалинушка...".

Из кинофильма "Алмазы для Марии" Позарастали стежки-дорожки".

система выбрала этот ответ лучшим
2

"За двумя зайцами"- "Обручальная"

"Каменный цветок"- "Калинка-малинка"

И еще вспомнился фильм "Китайский сервиз", хотя события разворачиваются не в деревне и поле, а на пароходе. Но очень красивый дуэт - Анна Самохина (роль) и Евгения Смольянинова (голос). Завораживающие романсы. А в конце фильма звучит русская народная песня "Однажды морем я плыла", и как раз на природе. Фильм снят в 1999 году, и к советскому периоду не относится.

2

Русские народные песни можно услышать лишь в советском кино, зачастую сейчас такого не делают, у них то с трудом фильмы снимать получается. Есть военные фильмы, в которых можно все-таки встретить гармошку (губную) и маленькие частушки под нее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..