Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему во время важных дел, внезапно появляются всякие заморочки?

Радмира Рад [153K] 2 года назад

Почему бывает, что когда начинаешь делать какие-то важные дела, внезапно начинают возникать какие-либо дурацкие заморочки, которых ранее ничего вообще не предвещало?

Даже тогда, когда их ничего изначально не предвещало и все шло более-менее гладко, они вдруг берут и возникают.Будто бы на пустом месте

Что это может значить?

• Предупреждение что дело лучше оставить
  • Испытание на прочность
  • Черная полоса
  • Ваш вариант

У вас такое было?

Добивались ли вы в итоге своего, если вам начинало вдруг что-то сильно мешать? И как скоро?

6

Совет православно верующего человека:

В первую очередь надо принять как испытание на прочность, если задуманное дело не противоречит Божеским Законам.

Про оставить...

Если есть чувство, что всё должно сложиться, как нельзя лучше, то предварительно лучше испросить благословения у батюшки - священника, или хотя бы, прежде чем приступить к вотворению замысла в жизнь, перекреститься и сказать:"Спаси, Господи люди Твоя, спаси и помилуй мя,грешную, помоги мне р.б. (имярек) в благих начинаниях. Пусть на всё Твоя Воля будет, не моя!" Аминь.

Чёрная полоса. Ха-ха! Не верим суевериям! Уповаем только на Волю Бога.

Мой вариант: С утра, помолившись, движемся навстречу миру, жизни, делам. Выполняем то задуманное, что не идёт против совести.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Предупреждение, что дело нужно оставить у меня обычно бывает на этапе планирования и подготовки к этому самому делу.Самый простой пример. Надумала что-то купить для обновления гардероба. Хожу по магазинам ищу, не могу найти. Это 100% мне не нужно в том варианте, в котором задумала.Нужно сесть, подумать и передумать, придумать другую концепцию.Подобный принцип и в более важных делах срабатывает: вдруг не возможно с кем-то созвониться, тот кому собирался что-то поручить куда-то пропадает на время, отзывы отрицательные на глаза попадаются и все в таком роде.

А неожиданные заморочки уже в процессе дела-это скорее то, что невозможно заранее предугадать, оценить как пойдет процесс. Иногда наоборот, настраиваешься на эти самые заморочки, а тут бац, и как по маслу все пошло.А иногда для того чтобы получить что-то, за это нужно заплатить и попотеть, иначе потом ценность полученного будет сильно недооценена.

В других случаях нужно вмешивается фактор времени, которое просто не настало, для выполнения этого самого важного дела. Вы готовы и делаете, а остоятельства и кто-то от кого еще успех дела зависит просто не созрели. И нужно окладывать и ждать, иногда годами.

По разному дела делаются.

2

Да, такое бывает сплошь и рядом, когда начиная очень важное дело, вдруг понимаешь, что тебе просто "палки в колёса вставляют!! В таком случае может быть три варианта:

1. Либо тебе просто завидуют и мелко пакостят. Тогда нужно просто не обращать внимания и идти к своей цели.
  2. Создатель испытывает на прочность, мол, посмотрю, насколько сильно твоё желание; не сдуешься ли ты, как шарик, при малейшей трудности? Здесь уж, коли задумала что-то, нужно быть готовым к тому, что трудности будут. И героически их преодолевать.
  3. Но иногда бывает, что заморочки, причём серьёзные, возникают тогда, когда свыше тебя предупреждают: это не твоё, это тебе ещё рано, этого вообще делать не стоит! В этом случае нужно попытаться замечать все подсказки извне, которые на это указывают.

1

В моем понимании, возникающие трудности при выполнении задачи, делятся на две категории. 1) Сопутствующие трудности, которые указывают на сколько все плохо в той проблеме, решением которой занимаюсь на данный момент. Я не сдаюсь не в коем случаи, так как задача должна быть выполнена, вопрос должен быть закрыт, чем больше выявится проблем, тем лучше на самом деле. Это косвенный признак того, на сколько правильно ты все делаешь. 2) Трудности, не связанные с поставленной задачей. Например, поехал куда-то и сломалась машина,или опоздал или еще что-то. В таких ситуациях сдаваться вообще не имеет смысла. Вывод простой - взялся за дело- доведи его до конца.

0

Если во время важных дел внезапно появляются всякие заморочки, это может означать и то, что усилия не стоят того, и в результате сделки или соглашения вы можете потерпеть убытки. В этом случае стоит обращать внимание на такие знаки, доверять своей интуиции, особенно при начале нового дела, бизнеса, заключения договора с новым партнером. У меня бывали такие случаи, и когда я шла все равно напролом, получалось в итоге только хуже.

0

Я из ряда таких женщин «Сама придумала, сама обиделась». Фантазия моя безгранична и я порой ненавижу себя за это. И при чем все происходит именно когда я глажу белье. Не знаю почему так происходит. Вспоминаются и хорошие моменты жизни и не очень, вспоминаю какие у меня были реакции на те или иную новость, как нужно поступить, чтобы обстоятельства изменились.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..