Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Кто такие фиксики?

Сэсэг [3.5K] 9 лет назад

а кто такие фиксики - большой большой вопрос!

6

Своих героев у нас теперь мало, к сожалению... Впрочем, в данном случае не мудрено: то, что ремонтируют Фиксики в мультсериале, - импортного производства, как правило. Поэтому они и зовутся по-импортному.

Фиксики - от англ. "to fix" - ремонтировать, чинить.

P.S. У меня сын молодой совсем - 4,5 года. Поэтому могу рассказать и про "Молнию Маккуин", и про "Паровозики из Чаггингтона", и про "Смешариков", и про "Маша и Медведь" и ... Да про что угодно подобное :):):)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Lirka [4.3K]
Это русский мультик  8 лет назад
комментировать
2

Это такие мелкие человечки, которые живут в технике и каждый раз что-нибудь там торкают, может и поломают.

1

Фиксики - это забавные и полезные герои одноименного мультсериала. Это маленькие жители бытовой техники и различных приборов, отвечающие за их работоспособность. Название происходит от английского слова fix - чинить, хотя мульт наш. В каждой серии детям рассказывают о принципе работы разных приборов и устройств в интересной игровой форме. Мне Фиксики нравятся, намного интереснее большинства бессмысленных мультфильмов, которыми увлекаются малыши.

1

Фиксики - герои популярного российского мультика. Это малюсенькие человечки, которые живут в каждом доме и на предприятиях, ремонтируют электротехнику и поддерживают ее работоспособность. Этот мультик был создан на основе книги знаменитого Эдуарда Успенского "Гарантийные человечки".

текст при наведении

Бобус [3.3K]
Ну вот....раньше в телефоне жил мальчик Бананан, а теперь какие-то импортные фиксики. За державу обидно!  5 месяцев назад
комментировать
1

Фиксики - это аниманиционные персонажи, Российского производства) небольшого размера, при опасности превращаются в шурупы. Помогают людям с починкой приборов. Так же в мультсериале поясняют детям, как работает тот или иной прибор, и учат, что такое хорошо, что такое плохо.

1

Фиксики - маленькие мастера, продукт развития нанотехнологий.

0

А кто такие фиксики большой, большой секрет) Героями одного из самых известных и популярных Российских мультсериала стали фиксики. Это симпатичные маленькие человечки, похожие на различные гаечки, гвоздички. Они чинят сломавшеюся и вышедшиюся из строя технику. Я считаю что мультик очень интерестный и позновательный. Да что говорить я сама вместе со своими племянницами люблю смотреть этот мультик. А песенка у них такая забавная и как здесь уже сказали приставучая. Теперь её весь вечер напивать буду.

0

Фиксики - это четыре маленьких человечка, которые живут в технике и следят за ней: ремонтируют, чистят. В мультике конечно)

Сама вчера первый раз посмотрела этот мультик и удивилась. Оказывается мультсериал "Фиксики" российского производства. И, когда я до этого слышала песенку про фиксиков, думала, что это очередная иностранная фигня, но нет мультик мне очень понравился, он, к тому же, и познавательный еще. Сын подрастет и будем вместе смотреть)

Zaika89 [13K]
Их не четыре, у Симки одноклассников куча.  7 лет назад
комментировать
0

Песенка про Фиксиков, одноименная с названием вопроса, наверняка знакома многим современным родителям деток дошкольного возраста, и плотно засела в сознании каждого из них.. уж больно приставучая эта песенка :)

"Фиксики" - русский мультик про современных Винтиков и Шпунтиков, маленьких ломателей - чинителей техники и механики, рассказывающих всякие интересности в процессе этих манипуляций. Деткам нравятся :)

0

Как поется в песенке мультфильма "Фиксики" :" А кто такие фиксики большой-большой секрет!"

А если серьезно, то фиксики- это маленькие существа, внешне похожих на маленьких человечков, которые живут в бытовой технике и следят за ее исправностью изнутри. Не пересекаются с людьми. Очень умные.! При опасности становятся маленькими гаечками и болтиками.

На фото семейка фиксиков- Папус, Муся, Симка и Нолик.

текст при наведении

0

Это герои популярного мультфильма. И очень радует, что мультфильм наш - российский. Много в нем полезной и интересной информации показывают. Ремонтируют фиксики различную технику и рассказывают детям, как она работает и так далее...

0

Фиксики - герои российского анимационного мультипликационного сериала для всей семьи. Поучительный мультик, рассказывает о разных полезных вещах, о разных приборах и процессах. Детки его любят, смотрят с удовольствием.

0

Фиксики - это герои одноименного популярного детского мультфильма. Это маленькие человечки которые живут внутри техники и чинят ее при поломке. Они боятся людей и при их приближении превращаются в винтики.

0

до чего же фиксики

маленького роста!

нам их и через очки

разглядеть непросто

они такая мелочь.

что их почти.что нет

а кто такие фиксики

большой,большой секрет

0

маленькие человечки, которые живут внутри техники и если она сломалась, её чинят

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..