Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы используете ненужные вещи?

mmaarryynnaa [409] 2 месяца назад

Крема , старую косметику , шампуни , гели . Жалко выбрасывать . Знаю , что старыми кремами модно обувь чистить . Как еще применять ?

категория: семья и дом
4

Из шампуней и гелей можно делать пену для ванн. Кремом для лица можно спокойно мазать ноги, до обуви я как-то не додумалась. Если гели и шампуни настолько старые, что Вы не хотите уже их использовать как пену для ванн, то можно добавлять по чуть-чуть в воду для мытья полов. Уж пол-то мыть старым шампунем можно, он точно не пострадает. Кремом кроме обуви можно намазать и мебель и кожаную куртку, но тут есть опасность, что останется запах отдушки, который со временем прогоркнет, так что обувь пожалуй эффективнее. Вообще большое спасибо за идею, я пока своими старыми кремами обувь мазать не додумалась!

Придумать бы еще куда деть тоналку... А вот тени мои дети используют для Хелоуина - рисуют всякие жуткие рожицы.

система выбрала этот ответ лучшим
mmaarryynn­aa [409]
Кремом для потрескавшихся пяток лучше не мазать , оставляет белые следы  2 месяца назад
isa-isa [12.8K]
ой, спасибо, буду знать)  2 месяца назад
комментировать
1

Шампунем можно почисть или постирать палас, коврик, постирать меховые подстежки на куртках, пальто ( не все конечно и не всем шампунем, но можно). Гель и шампунь, если он бесцветный или белый, добавляю для запаха при стирке вещей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..