ОИ-2018. Пхенчхан. Какое место у России (ОАР) в итоговом медальном зачете?

Дублон [117K] 9 месяцев назад

ОИ-2018 в Пхенчхане. Какое место заняла Россия

в итоговом общекомандном медальном зачете?

2

Итак завершились Олимпийские Игры 2018, которые наши спортсмены буквально выстрадали. На них поехала только треть состава спортсменов, многие сильные спортсмены не были допущены до ОИ. Но даже в этом усеченном составе они показали отличные результаты, завоевав 17 медалей, из которых 2 - золотые (фигурное катание и хоккей с шайбой), 6 серебряных медалей и 9 бронзовых, а в итоге - 13 место на Олимпийских играх. Конечно, мы привыкли быть первыми или хотя бы входить в первую тройку. Но абсолютно все было против нас.

Считаю, что российские спортсмены сделали все, что смогли в сложившихся условиях, они молодцы, хорошо, что поехали и добились побед. Особенно нас порадовали два потрясающих результата. Два самых молодых спорстмена, Алина Загитова (15 лет) - фигурное катание и Кирилл Капризов (20 лет) - игрок сборной по хоккею, принесшие золотые медали нашей стране.

3

После победы нашей команды хоккеистов в матче с сборной Германии (4:3) 25.02.2018 в целом России передвинулась с 15 места на 13 место. Это итог нашей командной работы. Матч с Германием был супер напряженный, захватывающий. Ребята получили золото. Еще золото у фигуристки 15-тилетней Алины Загитовой. Всего два золота у наших, серебро-6 медалей и 9 бронзовых. На первом месте в командном зачете Норвегия с 14 золотыми медалями.

3

Итак, олимпийские игры в Южной Корее в городе Пхенчхан подошли к концу и наши спортсмены принесли в копилку России семнадцать медалей из них две золотых (фигурное катание и хоккей), шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

В итоге наша страна заняла тринадцатое место в итоговом медальном зачете.

2

До окончания Олимпиады остался один день.

Россия смогла завоевать шестнадцать медалей.

Благодаря золоту нашей звездочки – Алине Загитовой, в медальном зачете мы переместились с двадцать первого места на пятнадцатое.

Фигуристка смогла завоевать первое и пока единственное (есть еще надежда на хоккеистов) золото для страны.

В копилке сборной шесть серебряных наград.

Две из них завоевали фигуристы. В командном соревновании и в женском одиночном катании - Евгения Медведева.

Еще одну серебряную медаль завоевал Никита Трегубов в дисциплине скелетон.

Отличились наши лыжники. Александр Большунов смог завоевать сразу три серебра. В марафоне, командном спринте и эстафете.

Бронзовых наград – девять.

И среди тех, кто взял бронзу, вновь отличились лыжники. Они завоевали больше всего наград.

На дистанции 15 км свободным стилем бронза у Дениса Спицова.

У Большунова бронза в спринте.

Ларьков стал третьим в марафоне.

Юлия Белорукова не отстала от ребят. Да и женская эстафета не подвела.

Есть у нас по медали в конькобежном спорте, шорт-треке.

В дисциплине Фристайл еще две бронзы.

В последний день ожидаем медаль от хоккеистов. То, что она будет, это точно, надеемся на золотую. А если еще и девчонки марафон пробегут с медалью, это будет прекрасным, в сложившейся ситуации, завершением Олимпиады.

maksimenko [182K]
Мы так верили в наших хоккеистов. И они в упорной борьбе сумели выиграть Золото! И мы на тринадцатом месте в медальном зачете. С семнадцатью медалями.  9 месяцев назад