Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Девушка выбирает парня по его внутренним качествам или просто влюбляясь?

tiger123 [710] более месяца назад

Как вообще девушки выбирают парней и в кого влюбляются? В тех, кто обладает теми качествами, которые по их мнению должны присутствовать в парне, или это не поддается объяснению? Или порой поступают так и выбирают парня по остаточному принципу, то есть если рядом почти нет парней или есть 1 адекватный парень, то надо брать, боясь одиночества?

Как понять что девушка влюбилась именно в тебя, потому что ты ей понравился и ее тянет к тебе, а не у нее давно не было парня и ей просто хочется с кем-то встречаться и тут ты подвернулся и не надо далеко ходить( не хочеться быть этим кем-то)?

Давно знаком с одной девушкой( вместе учимся в вузе). Я ей нравлюсь, она проявляет знаки внимания, старается делать при всех мне комплименты или хвалить. Часто предлагает помощь или иногда даже не спрашивая помогает( даже не с какой-то проблемой, а по мелочам, в смысле я и сам бы справился). Часто хочет просто поговорить со мной или интересуется моей жизнью, делами, работой и тд.

Вопрос. Понравился ли я ей своей личностью, своими внутренними качествами(я ответственный, порядочный, в меру разгворчивый, интеллигентный парень)? Или в её окружении просто нет парней, которые бы ей нравились(хотя врядли), тем более, что уже как давно у нее нет парня и явно ей не хочется оставаяться одной? Или она просто влюбилась в меня? Или осознано она понимает, что я достойный парень, с которым возможны серьезные отношения?

И так, просто интересно, лучше, если девушка осознанно делает свой выбор, или когда всему виной «химия»? Или эта «химия», то есть влечение появится в любом случае?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: отшельникъ 5 кредитов
6

К огромному сожалению, приходиться констатировать, что в последнее время, очень многие девушки и молодые женщины не рассматривают в качестве возможного будущего мужа мужчину, если он работает на малооплачиваемой работе. Даже если это социально нужная работа, например, школьный учитель. Для тех кто не знает, хочу привести достоверную цифру. В социально благополучной белгородской области, школьный учитель получает (в среднем) 11 тыс за одну ставку (по итогам 2017- то что обещают и рассказывают по ТВ - давайте оставим на совести тех, кто обещает или рассказывает, я пишу озвученную на профсоюзном собрании реальную цифру). Конечно, учителя "набирают" полторы и даже (неправдами) две ставки, но это не решает коренным образом проблему. Женщина хочет, чтобы ее будущие дети ходили в бесплатную государственную школу и чтобы хотя бы 1/3 учителей были мужчинами (кстати, это очень важно), но при этом не готова замуж за человека, который будет приносить домой порядка 15-17 тыс рублей.

Кстати, 15-17 тыс это оклад хорошего инженера-конструктор­а, это средняя зарплата на Металлургии в городе, где я родился и вырос.... Наконец, это вообще медианное значение заработной платы во многих крупных необластных городах, с промышленностью.

(для тех, кто думает, что я пишу о себе- нет, я пишу не о себе, у меня две работы и даже на основной работе я на руки получаю больше указанной суммы, второй суммы + по совместительству в другом месте получаю деньги, правда сейчас меньше, чем год назад).

Я пишу о том, что к сожалению, после распада СССР парень, мужчина, умеющий многое делать своим руками перестал "котироваться" и "пользоваться спросом" у невест.

Чистая влюбленность, к сожалению, сейчас стала редкостью. Часто в неё входит осознанный или подспудный расчет. Очень бы хотелось бы ошибиться. Но реальное положение вещей показывает именно такое, увы.... Например, в городе где я живу сейчас, очень много дочерей священников (30-35 лет) вообще не замужем, хотя у них нет тяги к монашеству или монашеству в миру, они пользуются косметикой и проч. Я не осуждаю, а просто констатирую положение дел.

Почему большинство людей предпочитают семье одиночество?

система выбрала этот ответ лучшим
3

В Вашем комментарии к вопросу нигде не звучит конечная цель в выборе девушкой парня: оформить официальные отношения, стать его женой, или Вы это подразумевайте. Тогда можно говорить о женском подходе к выбору спутника жизни. Давно ведется спор: какой брак крепче: на рациональной основе или по ослепляющему чувству любви, когда в партнере не замечают никаких недостатков. Зато потом, когда пыл страсти угасает, и открываются глаза на реальную суть человека, союз может распасться. Я абсолютно не принимаю выбор, основанный только на анализе внутренних качеств партнера без любви к нему. Именно такой брак обречен, потому что только любовь цементирует союз. Наивно надеятся, что "стерпится, слюбится". Любовь в первую очередь!

2

За всех сложно лично мне говорить. Как я выбираю? Мне важно чтобы симпатичный, было о чём поноворить, даже помолчать, достаточно много общих интересов,умный человек, также воспитанный, уважителен к женщине, не любящий конфликтов и не делает их на пустом месте. Сама конфликтовать не люблю.

Мужчины которым должны и обязаны,что ищут мать или спонсора -

не интересны. Хотя забота по умолчанию и это не оговаривается, но за любимым и любящим человеком.

Женщина не должна, а желает ухаживать, заботиться, а всё делает по любви. Любовь не купить, не то чтобы заслужить, но без нее ничего не хочется делать. Просто энергии нет и желания стараться для человека.

Очень чувствительна к людям и манипуляции такие как:огромное восхищение не понять с чего или для чего (этому имеет место быть,но чувствуется,если не искренно), давление на жалость и применение обидчивости на пустом месте, грубость не заставят полюбить, никогда не впечатлят.

После 25 лет романтичный флёр уходит,и многие женщины трезво смотрят на ситуацию (если они не легкомысленны и легкодоступны).

Расчёт есть у каждого, но должен быть только в том понимании, на сколько надёжный будующий отец глава семейства.

Химия всё равно должна присутствовать, только думать и быть ответственной за соделанное никому не мешает.

А если любовь не спутать со страстью и лёгким увлечением, что быстро уходит, работать над собой, любить себя, то всё будет хорошо и долгосрочно.

2

Могу сказать, как я всегда выбирала. Выбираешь всегда "химией", искрой, которая проскакивает между двумя. Если девушка оказывает Вам знаки внимания, а Вы ей не отвечаете, то возможно она Вам не нравится просто. Иначе Вы вряд ли бы копались в себе, пытаясь выяснить, чем Вы ей нравитесь, ну нравитесь и слава Богу, чего огород-то городить?

А вот после "химии" наступает вторая стадия, если кроме "химии" ничего нет, действует план "секс - не повод для знакомства" и отношения не продолжаются, либо продолжаются недолго. Причем вы запросто можете работать в одном учреждении или учиться, такие отношения "потухают" по обоюдному согласию. Если же кроме сексуального влечения есть общие интересы, если Вам нравится девушка своими человеческими качествами, то это уже намек на продолжение отношений.

А вот вопросы решать и помогать, по уму и старым шаблонам более присуще мужчине. Если Вы сможете девушке помочь хотя бы в ответ, возможно это будет своеобразным толчком к следующей ступени.

И да, ответа на Ваш вопрос нет, девушка может помогать, потому что Вы ей нравитесь как парень, а может просто потому что по-дружески относится и слегка опекает Вас.

2

Прочитав всю эту глупость, как кто кого выбирает, как Вы мыслите, просто стало радостно, ну и могу ответить на этот сложный для Вас вопрос. Мне нравились парни адекватные и хорошо одетые, сейчас у них мало что изменилось, дело свое есть. Девушка внешне выбирает конечно хорошо одетого, благополучного, конечно, потому что тот, кто вещает, что не в деньгах счастье и что "рай и в шалаше" возможно - дурак и это мне известно не понаслышке. Повторить могу не раз, потому что сталкивалась с этой ерундой сама - думала, что именно в "низах" можно искать свое счастье. Среди необеспеченных можно найти только приключений на свою задницу, потому что голодранец - он и есть голодранец и дурацкие случаи происходят именно с ними. Людей нельзя ровнять - КАЖДОМУ - СВОЕ. И твердо убеждена - нормальная ну никогда не влюбится в никакого. Потому что босяк и есть босяк.

2

Часто при знакомстве просто отмечаешь что этот человек тебе приятен в общении, вы на "одной волне". С таким легко общаться и во многом у вас общие взгляды. Всегда нравились те, которых называют "плохие" мальчики из-за бурной, драйвовой жизни-с медлительными и "задумчивыми" становилось скучно и пропадала лёгкость жизни,а для меня это основа, за что её и ценю. Когда приходит чувство влюблённости эмоции затмевают разум и ты не видишь недостатков в объекте "обожания". И только когда страсти поутихнут разум проснётся и начнёшь замечать недостатки. Если это мелочи, то любовь они не убьют. Но влюбится или выбрать парня потому что он материально обеспечен или впереди большая карьера (депутат Госдумы) не мой вариант. Материально и сама себя вполне обеспечу, а продавать свою душу за финансовое благополучие для меня недопустимо.

1

Про девушек вообще судить трудно.

Бывает и зрелым дамам сносит крышу.

Как-то работал в одном колхозе, проводили газификацию села.

А базировались в котельной, а котельная вблизи школы и детсада..

Подходит одна девушка, у ней отломилась что-то от мотыги, думаю - школьница - подварил.

Через несколько дней подходит девушка в белом халате, что-то надо заварить.

Потом и потом, стал замечать что в белых халатах или еще в чем-то подходит один и тот же человек.

Совсем стало плохо, когда секретарша у председателя колхоза оказалась одна и та же.

Потом приезжаю и диспетчер та же..

Я понял, что возможности у влюбленного человека безграничны..

Кстати, она была красива и фигуркой обладала завидной.. )

Я всегда вспоминаю эти времена, с благодарностью..

1

На подобный вопрос однозначного ответа быть не может. Люди все разные и девушки не исключение.Одно могу с уверенностью сказать: поддельным интерес к происходящему вокруг Вас долгим быть не может.Даже очень хорошая актриса не может выступать в роле долгоиграющей пластинки. Но и не всякий интерес или симпатия способны перерасти в глубокие чувства.

Для того, чтобы оценить и понять характер чувств и их искренность- необходимо больше общаться. Только путем общения можно оценить и распознать отношение к себе.Если в отношениях, или общении появляется раздражение с любой стороны, то стоит задуматься об искренности и мотивации напарника.

1

девушки все разные, есть такие, что все взвесят, рассчитают, выберут самого перспективного, а любовь, как им кажется, приложится. а есть натуры романтичные, расчет им чужд, о материальных благах думают как о чем-то далеком, что само придет со временем, главное чтобы молодой человек был красивый и любящий. но таких девушек в наш прагматичный век все меньше...

0

Я выбирала парня по принципу - мне с ним легко и хорошо, я с ним именно такая какая есть на самом деле, вместе интересно - тот случай когда можно говорить, говорить и говорить до утра и, конечно он внушает доверие, на него можно положиться.

Химия должна присутствовать, но не в том смысле, что увидела - влюбилась - и в омут с головой.

Думаю в вашем случае вы очень нравитесь девушке, и этим все сказано. Причин может быть много, а может всего по-чуть чуть, главное, что бы чувства были.

0

Если честно то критерии отбора партнера у всех людей разные, несмотря на пол. Но с тем различием что мужчины в первую очередь смотрят на внешность, а потом уже на остальные качества. Ну а что касается девушек то они хотят видеть рядом с собой мужчину который сможет ее обеспечить, защитить и тому подобное...

0

Это происходит по разному. Была у меня постоянно влюбляющаяся одноклассница, прямо адреналиновая наркоманка. Ничем хорошим, это, естественно, не закончилось... Так что, все девушки разные. Некоторые более рассудочные и менее.

0

В любом случае в первое время это "химия" и она будет рулить чувствами. Некоторое время спустя, когда эта "химия" начнет проходить, придет осознание того,за что и по каким качествам Вы стали для нее интересны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..