ОИ-2018. Пхенчхан. Хоккей, мужчины. Какое место заняла Россия?

Какое место заняли российские хоккеисты на ОИ-2018?

5

В последний день Олимпиады разыграли медали и хоккеисты.

Мы с огромной надеждой ожидали от российских парней только победы.

Некоторые высказывались что, мол, нам в финале досталась не сильная команда Канады, а немцы, которые впервые боролись за медали. Но было понятно, что немцы легко не сдадутся и борьба за золото будет ожесточенной. Недаром немецкие хоккеисты хвастались, что впишут свои имена в историю Олимпиад.

Борьба за золото была напряженнейшей.

После первого тайма казалось, что мы уверено лидируем. Со счетом 1:0 ушли на перерыв. Гол забил Вячеслав Войнов.

Но во втором периоде немцам удалось сравнять счет. 1:1.

И немцы уверенно навязали борьбу. Сумели получить психологическое преимущество. Стали больше атаковать

В третьем периоде напряжение достигло своего апогея.

Не успели мы забить гол, как тут же получили ответный.

Немцам даже удалось выйти вперед. Наши же, играя в меньшинстве, и без вратаря, буквально за несколько минут до окончания тайма, сравняли счет.

Он стал 3:3.

Оба гола в третьем тайме забил Никита Гусев.

И все решал Овертайм. Двадцать минут чистого времени. До первого забитого гола.

Россия обязана была выиграть. И она выиграла!

Золотым стал гол, забитый Кириллом Капризовым.

Нашему ликованию нет предела!

Мы гордимся своими ребятами!

Для них и для всей страны это огромная победа.

Они стали Олимпийскими чемпионами!

16

Мужская Сборная России по хоккею выиграла у немцев в финале золотую медаль после ничьи в основном времени, в дополнительном наши смогли вырвать победу и стать обладателями золотой медали олимпиады 2018) несмотря ни на что Российский хоккей лучший

3

Сегодня 25 февраля 2018 года по традиции в день закрытия 23-их Олимпийских игр прошел финал по хоккею в Южно-корейском Пхенчхане.

В финал вышла российская сборная, блестяще обыграв сборную Чехии с результатом 3:0 и команда Германии. Немецкие хоккеисты играли в полуфинале со сборной Канады, после трех периодов счет был 4:3 в пользу немцев.

В первом периоде 28 летний Вячеслав Войнов забил первый гол в ворота сборной Германии.

Во втором периоде Феликс Шютц сравнял счет 1:1.

В третьем периоде наши спортсмены забили второй гол, однако через 10 секунд снова сравняли счет. Какая напряженная игра сначала 3:2 на последних минутах в меньшинстве Никита Гусев снова сравнял счет. 3:3 После третьего периода.

В итоге в овертайме наши хоккеисты завоевали золото.

3

Вот и закончились зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане. На этих Олимпийских играх сборная России не попала и десятку лидеров, но все же запомнилась выступлением фигуристок и конечно хоккеем. По итогам всех хоккейных матчей сборная России по хоккею умудрилась за долгое время завоевать золотую медаль, обыграв такие команды как Канаду, Чехию, США и очень сильную в 2018 году команду Германии. В 2018 году на ОИ-2018 в Пхёнчхане сборная России по хоккею (мужчины) заняла 1 место.

3

На данный момент сборная России играет в финале со сборной Германией, до чего же напряженный матч, то мы ведем в матче, то немцы вырываются вперед и нашим ребятам приходится отыгрываться, нс данный момент идет овертайм и наши хоккеисты начинают разгонять "красную машину". Если наши игроки обыграют немцев, то сборная России займет первое место. УРА-А-А-А-А, сборная России заняла первое место, Наконец то наша сборная ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН, впервые в истории России.

3

Все, финал закончился с победой России! Золото наше, а парни молодцы и в дополнительном времени сумели обыграть Германию со счетом 4:3.

Ура! Просто нет слов и душа разрывается от счастья за наших хоккеистов!Молодцы ребята, не подвели и гордость распирает наши сердца за Россию!

Россия-чемпион и пусть только попробуют опять что-нибудь там поискать и осквернить.Мы не дадим себя в обиду.

2

Олимпиада в Пхенчхане, финальный матч 25 февраля между Россией и Германией заставил поволноваться и переживать за нашу команду. Разыгрывается олимпийское золото, впервые за последние 20 лет появилась возможность выйти в финал.

23 февраля в полуфинале наши игроки сразились с командой Чехии, обыграв со счетом 0:3, попали в финал. А команда Германия сыграла с командой Канады со счетом 4:3.

Теперь идет борьба за первое место.

В третьем полупериоде, несколько 6 минут 39 секунд до его окончания, третья шайба в немецкие ворота попадает от игрока Никиты Гусева, счет 2:1.

Сразу же счет сравнивается, в российские ворота забил Доминик Кахун, счет - 2:2.

И снова немцы забивают гол, отличился Йонас Мюллер, счет - 2:3. За ним счет сровнял Никита Гусев, забив в ворота противника в неудобной позиции с левой руки за 55 секунд до окончания третьего полупериода.

Олимпиада в Пхенчхауне хоккей игра между командами России и Германии

Кирилл Капризов приносит победу российской команде, героически сражавшейся за нее и ожидавшей этого события с 1992 г., когда у нас было золото в финале хоккея.

Российская хоккейная команда впереди всех на Олимпиаде в Пхенчхане в хоккее - 1 место!

2

Финальный матч по хоккею на Зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане завершился. Игра была очень интересная и зрелищная, все болельщики были в большом напряжении. Германия безусловно сильный соперник, но нашим спортсменам несомненно победа очень важна. В полуфиналах россияне победили чехов со счётом 3:0, а Германия выиграла у Канады 4:3. Прямую трансляцию вели каналы Телеспорт и конечно же Матч ТВ. Итак, игра окончена! Как мы все и ожидали, победила сборная России со счётом 4:3! Своей победой хоккеисты добавили 2 золотую медаль в копилку России! Россия чемпион!

2

Россия сумела обыграть Германию, со счетом 4:3 в овертайме наши хоккеисты одержали победу, стали олимпийскими чемпионами, давно уже этого не было, вся страна радуется вместе с ними. Молодцы, что тут скажешь.

Только представить себе, что с 92 года наши хоккеисты ни разу не становились чемпионами Олимпиады, и наконец это случилось, они честно заслужили свои золотые медали. Честно сказать, я в конце уже расстроилась и думала, что нашим не удастся забить решающий гол, но все случилось так, как случилось, то есть победа, ура!!!!!!

2

Да! Российская сборная сделала это! Золото Олимпиады-2018 наше!

В драматичном финальном матче Россия буквально выгрызла победу у сборной Германии.

Россия победила со счетом 4:3, забив последнюю шайбу уже в овертайме.

Поздравляем сборную и болельщиков с легендарной победой!

1

В финале олимпийских игр-2018, который продолжался почти четыре часа 25 февраля 2018 года, Россия одержала победу над Германией, практически вырвав победу в овертайме.

Счет - 4:3, причем до конца третьего периода Россия рисковала упустить золото, так как третья шайба в ворота Германии была забита Никитой Гусевым за 55 секунд для финальной сирены.

"Золотой" олимпийский гол был забит самым молодым игроком в команде 18-летним Капризовым. Стоит отметить, что пять олимпийских циклов Россия золото не выигрывала.

Поистине подарок для Защитников Отечества и всей страны!