ОИ-2018. Пхенчхан. Хоккей, мужчины. Кто победитель? Кто призеры?

Кто победитель Олимпиады по хоккею среди мужских команд?

4

Двадцать пятого февраля российская и немецкая команды разыграли золото Олимпиады.

В состоявшемся накануне матче определился бронзовый призер.

Им, для многих, довольно неожиданно, стала команда Канады,

После сенсационного крушения надежд стать победителем, канадская команда была решительно настроена на борьбу за бронзу.

И ей это удалось. Канадцы обыграли команду Чехии со счетом 6:4.

Российской команде в финальном поединке, по мнению многих, досталась слабая команда. Все ожидали схватки за золото с канадцами.

А пришлось сразиться с немцами, которые вышли на лед с желанием вписать свое имя в историю Игр. Не стоило недооценивать немцев. Уже здесь они сотворили две сенсации. В четвертьфинале победили шведов, в полуфинале – канадцев.

В первом периоде, буквально за пол секунды до конца, мощнейшим броском Вячеслав Войнов открывает счет. Есть первый гол! 1:0.

Во втором периоде немцы сравнивают счет.

Самым напряженным был третий период. Сердце вылетало из груди.

Не успел Никита Гусев забить второй гол, как немец Кагу тут же забивает в ответ. 2:2.

О, ужас. Вновь гол. И его забивают немцы.

Но наши ребята, хотя и играли в меньшинстве, сумели сравнять счет.

Со счетом 3:3 закончился третий тайм.

В Овертайм золотую шайбу для своей команды забросил Кирилл Капризов.

Ура! Наши ребята Олимпийские чемпионы!

Ликуют спортсмены. И вместе с ними ликует вся страна.

Немецкая команда в упорной борьбе завоевала серебро.

8

Команды России и Германии в финале мужского хоккейного турнира Олимпиады 2018 в Корее завершился.

Игра была напряженная, просто феноменальная.

Россияне под знаменами OAR подготовились хорошо – у нас состав из самых лучших игроков.

Хоккейная сборная России одержала победу над командой из Германии.

Встреча закончилась со счетом 4:3.

Наша команда заслуженно завоевала золото.

Россия Чемпионы Олимпийских игр 2018 .

4

25 февраля 2018 года в 7:10 по московскому времени в олимпийском Пенчхане начался финальный матч по мужскому хоккею с шайбой, в котором участвует команда России и Германии. Именно они займут первую и вторую ступеньку пьедестала, третья позиция уже точно занята Канадой, которая с убедительным преимуществом 6:4 накануне обыграла Чехию в матче за бронзу.

Счет встречи России и Германии открыл россиянин Вячеслав Войнов, забросив за 0,5 секунды до конца первого периода шайбу в ворота Германии.

Второй период распался на небольшие отрезки, в которых российские хоккеисты демонстрировали хорошие атаки, Германия в основном, играли в обороне, но за 10:28 до конца периода им удалось рикошетом (корпус-клюшка вратаря России)забить шайбу в ворота сборной России (автор - Феликс Шутц).

В третьем периоде соперники обменивались атаками, пока за 6:39 до конца периода россияне вновь не вырвались вперед на какие то секунды. так как за 6:25 немцы вновь не сравняли счет, а за 3:16 до итоговой сирены не забили третью шайбу в российские ворота.

И за 55,5 секунд до итоговой сирены стараниями Никиты Гусева россияне в меньшинстве вновь сравняли счет.

И за 10:49 до конца овертайма в обстановке нервозности благодаря мастерству самого молодого игроку Капризова Россия стала олимпийским чемпионом Пхенчхана.

3

Хоккейный турнир на Олимпиаде в Южной Корее завершился на победной ноте для нашей команды - мы стали ЧЕМПИОНАМИ!

В трудной и очень напряженной игре, когда нашу команду от поражения отделяла буквально минута игры в меньшинстве, но благодаря голу Никиты Гусева, мы все-таки сумели продолжить борьбу в овертайме. И здесь все (и наши и немцы) играли очень осторожно, стараясь не допустить ошибок. Но немцы допустили, получив удаление, а наши этим воспользовались: Кирилл Капризов в одно касание переправил шайбу в ворота. Счет 4:3 в нашу пользу.

На втором месте, соответственно, Германия.

А бронзу завоевали канадцы, выигравшие вчера у чехов 6:4.

2

Хоккей - вид спорта, в котором Россия одна из лучших в мире.

Но почему-то за всё время существования Российской Федерации наши хоккеисты не смогли завоевать олимпийское золото.

Но сегодня это случилось!

Победа досталось непросто. Большинство специалистов предполагало, что Германия не окажет серьёзного сопротивления, но на деле всё было не так.

Первый тайм выиграла Россия, 1:0

Во втором тайме Германия отыгралась, и счёт стал 1:1

В третьем периоде заброшенных шайб стало гораздо больше: каждая из команд забросила по 2 шайбы. Таким образом, к концу основного времени победитель олимпиады не определился.

Но в овертайме наша команда доказала, что она лучшая в мире!

4:3, Россия!

Победную шайбу забросил Кирилл Капризов.

2

Наши!!! РОССИЯ! Ради этого матча я встала рано в свой выходной день. У меня даже дочь 5 лет смотрела, как наши ребята стали Олимпийскими чемпионами.

Игра была очень напряжённая. Нервы сдавали, а в овертайме и вовсе были натянуты как струна.

10 минут, показались вечностью,одна ошибка могла решить все.

К счастью её допустили не мы. Немцы получили удаление одного игрока, и именно в этот момент получили судьбоносную шайбу, которая сделала НАШУ КОМАНДУ - ПОБЕДИТЕЛЯМИ

Красивый победный гол забил Капризов,но в эту победу вложены труды всех ребят.

И не взирая на, то, что не подняли наш флаг, на награждении ребята пели наш Гимн,видео с которым нещадно удаляют с ютуб.

Но тем не менее, это уже не важно! РОССИЯ - ЧЕМПИОН!

2

Победителем в виде спорта хоккей среди мужчин будет определился 25 февраля 2018 года. В финальном матче на XXIII зимних олимпийских играх 2018 года (Пхёнчхан, Южная Корея) сборная России по хоккею среди мужчин, которая в четвертьфинале обыграла сборную Чехии по хоккею со счетом 3:0, встретиласт в со сборной Германии, которая обыграла сборную Канады со счетом 4:3.Игра была упорная, гикто не хотел уступать, но все-таки сборная России вырвала победу у сборной Германии. Со счетом 4:3 в пользу сборной России закончился финальный матч. Росиия взяла золото в этом виде спорта. А вот сборная Канады по хоккею встретиламь со сборной Чехии за третье место и взяла бронзу, выиграв у сборной Чехии со счетом 6:4.

1

Уф! Вот это был матч ! Как говорил один киногерой - инфаркт микарда, вот такой рубец ! Сборная России в финале выиграла , надо признать, в очень упорной борьбе у сборной Германии. Для этого понадобился овертайм, так как основное время закончилось со счетом 3:3. И в дополнительное время восемнадцатилетний Кирилл Капризов забил победную шайбу. Россия- чемпион ! Олимпийское золото у нас !

У сборной Канады почетное третье место. Канадцы отвоевали бронзу у сборной Чехии в малом финале.

1

Сегодня 25 февраля 2018 года прошёл решающий матч по хоккею на Олимпиаде в Пхенчхане.

За золотую медаль сегодня боролись команда России и команда Германии. Матч начался в 07:10 по московскому времени, транслировали матч на Первом канале в прямом эфире.

Россия выиграла золотую медаль со счётом 4:3.

Победила Российская команда. Золото в Пхенчхане на ОИ-2018. Молодцы!

У команды Германии - серебряная медаль.

Бронза у команды - Канады.

1

Вот и закончился главный хоккейный турнир на этой Олимпиаде и наступило время подводить итоги, а они очень интересные.

Победителем Олимпиады 2018 года в Корейском Пхенчхан стала команда России.

Серебро получает команда Германии.

Ну, а бронза у сборной Канады.

0

Просто супер, чемпионами в олимпиаде 2018 года по хоккею стали россияне. Серебро в честной борьбе получили немцы, команда Германии уступила нашим в тяжелой борьбе со счетом 4:3. Бронзу же завоевала Канада.