Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Согласны ли Вы с утверждением: "Белых ворон не бывает, как и (см.)"?

Скиба Людмила [16.1K] 2 месяца назад

Согласны ли Вы с утверждением: "Белых ворон не бывает, как и светлой зависти"?

1

Черная или белая это все таки зависть добрые намерения она не несет. Утверждение "Белая ворона" я думаю придумали завистливые люди. Кто чаще всего добивается успеха в жизни, только те люди, которые не похожи на других, мыслящие по другому, с определенной харизмой, которой у других нет. К сожалению выдержать шквал зависти в свой адрес не у всех получается, кто становится лебедем, а кто то действительно остается только "белой вороной" для радости завистников.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Человека, не вписывающегося в общепринятые нормы поведения, часто называют "белой вороной". И с тем, что их не бывает, я категорически не согласен. Они бывают, и это хорошо, потому, что сразу становятся предметом обсуждения, потому что основная масса начинает сравнивать его мысли со своими, его дела, его манеру одеваться, говорить, думать... Да и "белая зависть существует". К примеру, как не завидовать достижениям наших Олимпийцев, особенно юных, которые без своих именитых товарищей дали бой зарубежным звездам спорта, выстояли, выдержали, проявили дух и волю. Конечно это добрая зависть, я же не претендую занять их место!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..