Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему некоторые европейские мужчины считают жену своей собственностью?

isa-isa [12.7K] более месяца назад

Почему мужчина, получив штамп в паспорт начинает обращаться с женой, как с вещью. Некоторые так и говорят "ты моя жена и ты должна"... дальше следует список "долгов" жены, начиная от варки борща и стирки носков и заканчивая, извините, раздвиганием ног по требованию мужа, независимо от того, хочет жена этого или нет. Я не говорю, что все такие, но встречала таких и искренне не могу понять, откуда у них в голове берутся такие установки? Речь идет о европейском менталитете. Понятно, что в мусульманских странах порядки другие, их не знаю и не берусь обсуждать, но так ведут себя именно наши братья-славяне.

2

Нельзя сказать, что эти недостатки присущи европейским или азиатстким мужчинам, хотя последним в большей степени.Здесь оказывает влияние развитость общества,уважение прав и свобод личности, семейные устои и традиции, общая культура семьи и его самого,отношения между супругами: связывают ли их настоящие чувства, основаны ли они на полном доверии. Не может мужчина вмиг стать таким ярым собственником, в браке он только проявляется. Если он не агрессивен и способен слышать, то постепенно при желании можно его немного успокоить. Но, как правило, такие мужчины вспыльчивы, обидчивы, ревнивы и , не задумываясь, отравляют жизнь своих близких. Если уступать, он будет требовать все большей верности и послушности, если сопротивляться, то со скандалами. Поэтому, перспектива счастливой спокойной жизни очень сомнительна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..