Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой сорт стручковой фасоли наиболее привлекательный?

Наталья Ю [263K] более месяца назад

С точки зрения вкуса. Имеются ввиду низкорослые кустовые сорта овощной фасоли.

1

На мой вкус после того как я перебробовала массу сортов вьющейся и низкорослой спаржевой фасоли, самым вкусным сортом является фасоль сорта "Масляный король", которая кстати не всегда бывает в продаже.

Это низкорослая овощная фасоль (30 см), у которой необычайно вкусные и нежные стручки с маслянистым привкусом. Довольно капризна в выращивании. Лучше ее выращивать через рассаду, которую проращивают в домашних условиях. Потому что в почве в открытом грунте семена легко загнивают, поедаются вредителями и не всходят, особенно если земля недостаточно прогрелась. А так кустики обильно плодоносят, можно делать посадку в два срока, чтобы продлить спрок сбора урожая.

1

Фасоль очень питательный и некаллорийный продукт. В нем очень много белков. В основном меня больше привлекает фасоль белого цвета. Она не окрашивает первые блюда. Цветная фасоль в основном идет на салаты и она в основном на любителя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..