Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли оставить в качестве дара своему внуку продвинутый сайт?

noble-lion [18.4K] 9 месяцев назад

Друзья, мне 69, три года назад создал и продвигаю два личных сайта. Хотел бы посоветоваться с просвещённой аудиторией. Внук заканчивает школу - правильно ли будет в своё время в качестве дара переписать на него сайт ? Вот его адрес: Интернет - что он может дать

5

Можно и нужно

Мне дед рассказывал, что до революции было принято, чтобы дед оставлял старшему внуку свое дело, например, мастерскую с набором инструмента. А также, разумеется, выучил внука ремеслу.

Сейчас мир динамично меняется. И если бы Вам (а Вы ровно на поколение старше меня), Ваш дед оставил бы принадлежности для столярных, сапожных или швейных работ, то, Вам было бы непросто (невозможно) прокормить себя, строгая доски рубанком или ремонтируя старую обувь.

А вообще, примите от меня самое глубокое чувство уважения к Вам. Надеюсь, что Вы еще поживете на белом свете и может быть еще что-то успеете сотворить, чтобы оставить в наследство. Все-таки, сайт это лучше, чем ничего, но желательно было бы что-то еще. Если не материальное, то нечто социально-духовное. Хотя порой социальное наследство быстро тлеет. Например, если дед был знаменитым в городе врачом, то после его смерти далеко не все его бывшие коллеги станут бесплатно лечить его внука.

Кстати, раньше многие думали, что собрав хорошую библиотеку их художественной, а также научной и справочной литературы, они оставляют детям и внукам хорошее наследство, но нетрудно видеть, что время поменялось, появились электронные книги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
noble-lion [18.4K]
Дорогой друг, спасибо Вам за ответ и пожелания ! Всё что было у меня материальное, я уже давно раздал своим детям. Так что, речь идёт о дополнительных возможностях оставить после себя. Правда молодёжь сейчас переформатировалась (не вся конечно) и память о своих предках у них стала короче. Моё поколение помнит и почитает не только своих родителей, но и как минимум дедов и прадедов. Более того, знает историю жития в 19-20 веках и обязательно упоминает их молитвенно в православных храмах. Ещё раз, моя Вам большая благодарность ! Помоги Вам Господи во всех благих делах !  9 месяцев назад
Денис Мирный [34.3K]
Отшельник отличный и развернутый ответ,больше не добавишь  9 месяцев назад
Денис Мирный [34.3K]
У меня тоже был дедушка, он мне оставил больше чем деньги  9 месяцев назад
Денис Мирный [34.3K]
И Вы знаете, мой дед оставил то что невозможно оценить материально может вы не можете понять , спросите у внуков,  9 месяцев назад
комментировать
2

Всё зависит от того, для чего вы его оставляете. Можно подарить и сайт, ведь дарят же электронные картинки, музыку и видео?

Только сначала надо подумать, для какой цели сайт дарится, то ли он будет его дальше продвигать, то ли просто забросит.

Поинтересуйтесь мимоходом, что он хочет делать в Интернете, а уж потом решайте, стоит ли дарить ребёнку сайт.

Вот чего нам, папам и мамам, нынешним, бабушкам и дедушкам, это тем, кто уже к сорока годам таковыми стал не хватает, так это научить детей не за станками стоять, а зарабатывать не выходя из дому.

Да ничего! Думаю, они лучше нас с вами разберутся в этом плане, и то хорошо, что мы научились с пользой использовать компьютеры, а не просиживать за "Steam", и другой ерундой, которая только отнимает время, а пользы от этого никакой.

2

Ваши личные сайты вполне могут трактоваться, как интеллектуальная собственность, и вы можете распоряжаться по своему усмотрению. Другое дело, что информацию на сайте надо поддерживать, чтобы он приносил какой либо доход. Если внук этого делать не сможет или не захочет, то тогда наследство будет как мертвого осла уши и все труды пойдут прахом.

0

Юридически это конечно возможно. Ведь сайт это имущество которое можно дарить, продать, завещать - как и все остальное.Но не зная особенностей отношений деда и внука сложно сказать сколь внук будет рад.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..