Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кому легче эпилировать ноги: кудрявым или прямоволосым людям?

Корица [272K] 9 месяцев назад
2

К сожалению нет никакой корреляции между волосами на голове и на ногах. Т.е. они на голове могут быть прямыми, а на ногах кудрявыми, особенно у мужчин. Я вообще заметила, что мужские волосики на ногах курчавятся почти у всех мужчин, а у женщин, даже если они никогда эпиляцию не делали, все равно просто прямые и достаточно тонкие.

Я просмотрела материалы на эту тему и могу сказать, что серьезных научных исследований никто не проводил. Поэтому смело можно сказать личное мнение.

Мое мнение, что если волосы на ногах курчавые, то у них больше мощности и силы в волосяной луковице, это более крепкие волоски и они эпилируются труднее и быстрее потом отрастают обратно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я кудрявая, но у меня кудри крупные и мягкие. Дочь кудрявая, но у нее кудри мелкие и жесткие, как будто ей химку в советское время сделали. Но волосы на ногах у нас точно так же не кудрявятся, как и у прямоволосых. Так что легкость эпиляции зависит скорее от количества волос на ногах, их толщины, но никак не от кудрявости головы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..