Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли с мужем ходить к гинекологу?

dani999 [11.9K] более месяца назад

Можно ли с мужем ходить к гинекологу ? Если боишься раздеваться при постороннем человеке. То можно с мужем ходить к гинекологу ?

2

Теоретически можно, но не нужно. Судите сами, врач будет расспрашивать вас о начале месячных, половой жизни, гинекологических и венерических болезнях, абортах и т.п. Все ли из этих "подробностей" нужно знать вашему мужу, даже если у вас нет от него секретов? Вряд ли мужчине, даже вашему, будет приятно послушать про обильные болезненные менструации, влагалищные выделения, молочницу, бактериальный вагиноз, спайки и т.д.

Бояться раздеться при постороннем человеке не нужно, поскольку вы для врача "рабочий материал", который он видит ежедневно. Не думаю, что у вас там что-то особенное, чего вы стесняетесь показать или чем можете удивить доктора. Да и чем в этой ситуации поможет муж? Разве что будет вас, лежащую в гинекологическом кресле, держать за руку и приговаривать: "Не волнуйся! Все хорошо!"? Лично я считаю это глупым.

Если уж очень боитесь гинеколога, то возьмите мужа в качестве моральной поддержки. Пусть подождет вас в коридоре, но в кабинет лучше заходить одной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, что с мужем ходить к гинекологу не нужно.

Женщина-врач вас не съест, а прием у этого врача - зрелище не для мужчин.

Также могут просто не разрешить заходить в кабинет посторонним, и принять вас за неадекватного человека.

Если муж просто посидит в коридоре, тогда, конечно, можно.

Но в кабинет, вероятнее всего, его не пустят.

Мой ответ:

Нет, нельзя с мужем ходить к гинекологу.

1

Вам ведь не только раздеваться, вам потом еще и ноги раздвигать при этом постороннем человеке. Чем муж поможет? Ничем, раздеваться все равно придется. Можно взять мужа, чтобы в коридорчике посидел, но в кабинет его вряд ли пустят, поэтому смысла нет.

Кстати, в ЖК многие беременные приходят с мужьями зачем-то, но они тоже просто сидят в коридорчике, в смотровую женщины заходят сами. Возможно, беременным может стать плохо или будущий папа пришел поучаствовать в первом УЗИ, но на осмотр никто из них не рвался.

1

Можно, но не нужно - таков мой ответ. Ну, не маленький же, в конце концов, ребёнок, который боится раздеваться у врача. Настройтесь на позитив и оденьтесь так, чтобы пришлось не полностью раздеваться, а только частично, к примеру, юбку с блузкой (снимете только колготки и пикантную часть одежды). Думаю, муж будет далеко не в восторге от предложения сопровождать Вас к этому врачу. Всего доброго!

1

Можно. Но это очень странно. Аборты были? - спрашивает доктор. Заболевания? И тут некстати вспоминается про молочницу в десятом классе. Конфуз...К этому доктору нужно ходить регулярно и в одиночестве, и быть с доктором по возможности откровенной. Кроме того, вот честно, на гинекологическом кресле мы выглядим...не желаннными.

1

А зачем ходить с мужем к гинекологу? У женщин должны быть свои маленькие тайны. И не во все женские вопросы надо посвящать мужа. Все же мужчины и женщины это разные существа и не все вопросы доктора они могут воспринять адекватно. А вы бы пошли с мужем к урологу? Я - нет. Даже представить себе такую ситуацию не могу.

1

Все можно,просто это могут негативно воспринять работники медицинского учреждения,но брать ли с собой мужа в кабинет или нет,это решаете вы.

1

Можно, если гинеколог женщина. А то ещё скажет: "Ты куда полез, гад? Да я тебя!...", если гинекологом будет мужчина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..