Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие способности (психики, ума) передаются по женской (или мужской) линии?

Aurette [3.8K] 9 месяцев назад
2

Тут много различных версий. Почему? Да потому что вопрос касается природы, а она не только не изучена, но и чудить любит время от времени. Такое вот у нее развлечение. Еще недавно говорили, что правая доля мозга отвечает за то, левая- за сё, а вот гипотеза оказалась неверной. Так что верить тут чему то определенному я не советую.

Некоторые охотно делятся своими наблюдениями. Они говорят, что девочка мышлением своим похожа на отца, а сын на мать. Я думаю, что это так, поскольку сама представляю собой некоторое подобие подтверждения данной гипотезы :)

Знаю еще, что родители полиглоты передают ребенку склонность к изучению иностранных языков. Вполне вероятно, что это работает с любой дисциплиной.

Aurette [3.8K]
Про стиль мышления вспоминается тезис "Интеллект наследуется от матери"...  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..