Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нравятся ли мужчинам женщины с мужским характером?

Лив [13.5K] 9 месяцев назад
категория: другое
14

Прожив довольно серьезный отрезок жизни, я убедилась в том, что все эти стереотипы про любовь мужчин к тургеневским нежным, хрупким, капризным и беспомощным барышням, ну совершенно не работают. Может сейчас время другое настало, я не знаю, но такие вот совершенно неактивные, безрукие, и излишне ранимые женщины, пусть даже с очень привлекательной внешностью, совершенно не котируются.

И как раз наоборот, если дама довольно активна, практична, с деловой хваткой, умеющая быстро принимать довольно жесткие и радикальные решения в пользу семьи и отношений, ничего не боящаяся, и не особо сентиментальная и плаксивая, то одна она всяко не останется. Ибо с такой точно в жизни не пропадешь, и мужчине не придется в одиночку решать все возможные проблемы.

Я уже где-то давала подобный ответ о мужеподобных женщинах и повторюсь, что я встречала таких довольно много, и все они были очень благополучны и востребованы в личном плане. А излишне женственные, экзальтированные и романтичные девушки как раз чаще всего и коротают свои дни в одиночестве. Ибо жизнь сегодня в России довольно сурова, и подруга и жена выбираются мужчинами, чтобы легче было преодолевать совместные трудности, а не просто чтобы на нее любоваться.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Спорт воспитал во мне сильный характер, да и образ жизни и трудовая деятельность не позволяли расслабиться. Так что тургеневской девушкой никогда не была. Но и мужским вниманием никогда не была обделена. Однажды на 3 курсе устроили "девишник" по поводу моего одиночества аж целых 2 месяца! Которое и закончилось в тот же вечер. Проблема в другом-какой бы сильной и с мужским характером женщина не была она всё равно остаётся женщиной желающей и нуждающейся в опоре и защите; да и секс никто не отменял, а для качественного секса нужен постоянный партнёр, знающий "все твои трещинки". Так возникают отношения. Но сильной женщине и мужчина нужен под стать-инфальтильные мальчики её не привлекают. "Награду получает победитель!". А по жизни сильные женщины даже больше женственны-обустроит­ь быт, кулинария, необходимая забота без навязчивого внимания это их "конёк". Умные мужчины это понимают и нередко устраивают настоящую "охоту" на такую женщину. Но если мужчина закомплексованный слабак по жизни к такой женщине лучше не пристраиваться-затоп­чет авторитетом.

2

Не могу и не буду отвечать за всех мужчин, отвечу за себя. Однозначно нет! По моему мнению, женщина должна быть женственной, и никак иначе. Конечно характеры бывают разные, как у женщин так и у мужчин, поэтому если тебе не нравится человек, просто отойди в сторону. Ни в коем случае не стоит вступать в полемику, учить его жизни, это обидит любого человека.

1

А я девушка с мужским характером, и с иным на моей должности будет грустненько. И ничего: дома старательно создаю вид равноправия. Сын правда иногда мне делает замечания. Стараюсь прислушиваться и отыгрываться на коллегах. У мужа " спрашиваюсь" погулять девочками, к маме сходить и все такое. Но! Сами посудите, у меня большое преимущество перед " тургеневскими барышнями", предпочитаемыми большинством мужчин. Я не растеряюсь в трудную минуту, способна сама принимать решения, не завишу от мужа материально, меньше прогибаюсь по жизни. Кстати где- то до конца института считала себя слабым созданием, а потом, разведясь с первым мужем, подумала:"нифига!".с тех пор стараюсь 2 раза не перерешивать. И, знаете, так и проще, и тяжелее. Конечно, хочется, чтобы нифига не делать и все в клювике, а с другой стороны никаких опасений, что муж (уже 13 лет, как вышла второй раз замуж) бросит; пусть сам опасается. Сыну правда внушаю, что мужчина - глава семьи. Но по-моему он даже в свои 10лет слабо верит, хотя папа для него- первый и обожаемый авторитет. Как- то так.

1

Всем мужчинам они не могут нравится, потому что вкусы у всех разные, хоть женщина - хоть мужчина ) Но есть любители, которым нравятся не то что с мужским характером, но и с внешностью и повадками, как у мужика. Такая одноклассница у меня как раз имеется. Со школы ещё любила выделываться, каждый день рассказывала, как она пошла гулять с собакой, а до неё докопались 5 мужиков. Она одному дала, второму дала, остальных ветром сдуло. Одно и то же постоянно несла.

Так она и не изменилась. Не научилась за собой ухаживать чисто по-женски. Не может нормально накраситься и одеться. Что не наденет из женского гардероба - ну, умора и всё. Как выбирает? - совершенно не понимаю. Если накрасится - то как обезьяна, простите. Ни вкуса, ни стиля, и сама себя в зеркало не видит.

Но компашку возле себя собрала ) В основном, мужчины. Замуж вышла. Практически на всех фотках она в камуфляже и с большим бокалом пива в руке.

Так что, абсолютно любой может найти свою половинку!

0

Мужчинам нравятся сдевушки ,которые ведут себя как маленькие капризные девочки

А девушка с характером мужика долго с мужиком не проживёт

Так как в доме должен быть один мужик

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..