Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько надо выпить рюмок, чтобы напиться?

Nikolai Sosiura [135K] более месяца назад
3

У каждого свой порог, после которого можно сказать, что человек напился. Расскажу про моего деда. Он был крепкий мужик, служил на флоте после Великой Отечественной войны 6 лет. У него была такая мера - он выпивал один 2 бутылки водки и когда начинал третью, то засыпал за столом. Тогда просто надо было подойти к нему и сказать: "Пошли спать". Он вставал и шёл, никогда не буянил. На утро он никогда не похмелялся и шёл на работу, но всегда с огурчиком соленым. Лично мне, после полбутылки водки стало "плоховато".

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ответить на Ваш вопрос как гадать на кофейной гуще. У каждого употребляющего спиртные напитки абсолютно индивидуальная норма выпитого, при котором человек считается пьяным. Очень сильно на степень опьянения от того, что ел человек до, после, во время пития. Очень сильно влияет на степень опьянения масса тела человека. Очень сильно влияет на степень опьянения курит человек в это время или не курит. Очень сильно влияет на степень опьянения человека его физическое состояние в данный момент, уставший он или нет. Очень сильно влияет на степень опьянения человека обстановка, в которой он потребляет спиртные напитки, его настроение в данный момент. Существует еще много факторов, которые влияют на опьянение человека. Один и тот же человек при разных обстоятельствах может опьянеть от одного стакана водки, к примеру, а может выпить целую бутылку водки и быть вполне себе вменяемым.

Если усреднить показатели, то я думаю, что человек будет пьяным выпив не менее одной бутылки водки.

2

Во первых это физиологическая причина - наличие в организме фермента алкоголь дегидрогеназы, и групп крови, так вот обладатели первых двух групп крови вне зависимости от фактора напиваются с пол рюмки, почему? у них в крови наименьшее количество алкоголь дегидрогеназы, в 1693 году был издан царский указ " А в принятии в подданство российское якутских старшин токмо через водку", то есть у коренных народов Сибири наименьшее количество этого необходимого фермента в крови, они напиваются на раз с полбутылки, кстати националистические выступления якутов 2.04.1986 года во многом связаны именно с алкоголем, не дали докончить праздник. то есть опохмелится.

2

Все зависит от того в какой обстоновке приходится пить. Если после работы по быстрому слегка закусив, да вдобпвок еще уставший то и полбутылки хватает. А если дома под полный стол закумки, не куда не спеша. Хорошо заедая каждую стопку хорошей и жирной закуской, то литр можно выпить свободно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..