Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему зимой клубника не вкусная? Как, где купить вкусную клубнику зимой?

Птичка Гордая [16.7K] 2 месяца назад
2

Зимой клубника в магазинах действительно невкусная. Выращена методом гидропоники или в теплицах. Замороженная тоже невкусная и страшная на вид. Я давно перестала пытаться экспериментировать зимой с покупкой клубники разных производителей в надежде напасть на более или менее вкусную. Стала замораживать клубнику самостоятельно летом. Одного ящика в морозильной камере с пакетиками клубники на зиму мне достаточно. Причем и летом клубнику не всегда купишь вкусную. Надо сначала найти у кого она вкусная, лучше местных производителей, а потом покупать на заморозку. Я на рынке у себя в городе уже знаю женщину, которая выращивает на продажу клубнику отличных сортов и теперь без боязни всегда закупаюсь у нее. Пусть у нее подороже, но зато зимой такое удовольствие покушать клубнику. Даже после размораживания она вкусная и ароматная.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Я полагаю, невкусная клубника или земляника зимой бывает из-за того, что ягода выращивается в тепличных условиях. Я её никогда не покупаю, хотя здесь, в ЕС её завались на каждом углу. Но кто-то берёт. Я сколько раньше не старался вырастить сортовую крупную и сладкую клубнику под укрывным материалом - ничего не получалось. В парничке ягода была красивая, крупная, сочная, но не сладкая а кислая, а то и безвкусная. Сладкая как мёд она получалась на открытых, приподнятых солнечных грядках с нормальным поливом и подкормками настоем жижняка. Там клубника достигала размера кулака, и сладчайшая. Но возни - ещё не каждый на это способен. Это моё личное мнение.

0

Скорее всего потому что парниковая. Хотя зимой в Россию "приезжает" клубника из тёплых заморских стран. Не знаю как они там её выращивают, но она действительно невкусная и хрустящая. Всего один раз три года назад купила зимой вкусную клубнику. В Ашане. Она была настолько хороша, что летом такой вкусной не бывает. Крупная, мягкая, её ароматами весь магазин благоухал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..