Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что может измениться в России в случае избрания президентом К. Собчак?

Slavik2014 [19.9K] 9 месяцев назад
3

На самом деле точно никто не знает (ну то есть кто то конечно знает, но основная масса - нет) кто именно управляет нашей страной

Ходят (и всегда ходили) слухи, что есть теневые правители, а те кого мы видим в телевизоре - только представительские медийные личности

Если это так - тогда ничего не изменится

Во первых потому что при такой организации выборы - фарс

Во вторых - потому что тогда ее просто не выберут никогда

И в третьих - если даже ее выберут она будет делать то, что велено

А иначе долго не протянет

Это одно направление развития событий

При этой версии или для населения ничего не изменится или у нас быстро поменяется президент снова

Есть и вариант два

Наш правитель - реальный лидер поддерживаемый группой единомышленников

При этом только акцент меняется а суть остается прежней

Пока президент устраивает своих сотоварищей - его не поменяют

Выборы при этом остаются просто красивым словом

Кстати именно такой сценарий работает в США

Скорее первый чем второй

Именно при таком раскладе они могу менять президентов каждые 4 года и страна не падает в неуправляемую пропасть

Просто потому что не президент управляет страной

Кого не посади в белый дом - все нормально)

Кстати нам же это прям в кино показали

Королева Падме и ее двойники

Властительницу избирали на несколько лет и она правила...

Все так и есть

Наверное и у нас так же

Есть люди которые реально управляют страной

Есть человек который отлично доносит их волю, курс, вектор направления развития до масс населения

И этот человек их устраивает

Менять его они не собираются

И никому тем более не позволят это сделать...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ХартБит [29.5K]
Ну прям теневые. При всём уважении, но...вы слишком высокого мнения о людях)) даже если какая-то организация свято хранит свои секреты, всегда найдется крыс/аутсайдер/благо­­родный - как хотите называйте - который растреплет всё другим.
А насчет США вы тоже понаписали. Естественно не президент управляет всем, а ещё дофига органов. Это система противовесов.
Теневой правитель. Блин, даже интересные люди всё ещё верят в Бога и сказки про мировой заговор.
 9 месяцев назад
keepline [107K]
А инопланетяне или высшая раса - это правдоподобнее?
Если кто то считает, что страной с 300 миллионами населения может управлять один человек избираемый на 4 года и вместе с собой приводящий правительство, то это наверное еще большая сказка чем какой нибудь "комитет 300"
Приходит человек который вообще никогда это не делал и начинает управлять
Да даже лодкой или машиной без опыта не поуправляешь
Или самолетом
А тут - целая страна
И остается признать, что или есть люди которые могут, как Воланд говорил, составить план на какие то хотя бы смешные 1000 лет, как минимум, или что страны вообще неуправляемо несет по законам развития мироздания и никто ими толком не управляет...
Потому что аналитики считают, что только для поверхностного изучения системы управления страной, надо минимум как раз эти 4 года
 9 месяцев назад
keepline [107K]
... даже если какая-то организация свято хранит свои секреты, всегда найдется крыс/аутсайдер/благо­­­родный - как хотите называйте - который растреплет всё другим...

Боюсь вы несколько не в теме реальной жизни
Даже если небольшим краем коснуться образа жизни людей которые не взаимодействуют с социумом вообще, то понимаешь какие могут таиться возможности у тех, кто имеет реальную власть

Например, я уверен, что вас несказанно удивит, что для того чтоб несовершеннолетний школьник внезапно полетел купаться на Мальдивы на выходные, ему не надо ничего
Захотел и полетел
А от нас требуют паспорта, визы, и прочие непонятные документы
А есть люди которым это ничего не нужно
Граждане мира
Но почему то никто из обслуги не бежит и не рассказывает про это в СМИ
Правда странно?
 9 месяцев назад
keepline [107K]
Есть куча интересных загадок и/или вопросов даже в рамках нашей страны, про которые мы ничего не знаем и никогда не узнаем
Потому что люди которые хранят эти секреты - умеют их хранить

А вы говорите не про обычные службы внутри страны а про гипотетическое мировое правительство, которое возможно само создает и разрушает правительства современные
Но это только теория конечно
Теория основанная на маленьких несоответствиях в картине мира, с которыми сталкивается любой человек
Да я скорее в матрицу поверю чем в то что реальный человек может реально чем то управлять дальше чем видит невооруженным взглядом)
 9 месяцев назад
ХартБит [29.5K]
Да не управляет он...кто так считает? Президент - это набор определённых функций...помимо президента есть же масса исполнительных органов власти ещё...Не бог он, не король, да и у королей были вассалы, которые со своими вассалами...
какие инопланетяне или высшая раса?...не видела)))
Какие планы хотя бы на сто лет? Всё случайно, стихийно, глупо, никто ничем не управляет.
Так...по мелочи разве что.
 9 месяцев назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
3

У Собчак нет своей команды, которая смогла бы заменить правительство России. Следовательно, в массе своей в случае её победы она будет опираться на многих из имеющегося правительства России. Так что поначалу ничего не изменится. Но вот у неё нет такого контроля над исполнителями, как у Путина. Поэтому имеющиеся при власти, мягко говоря, распоясаются. Это мы уже проходили в Беларуси, когда из грязи в князи вылез Лукашенко. Мясникович, которого он грозился посадить в тюрьму в конце 1993, теперь у него премьер-министр. Был оппозиционером, на Позняка чуть ли не молился... И во что теперь превратился.

Такое же предрекаю и Собчак.

На мой взгляд, команда, готовая взять на себя управление Россией, есть только у Грудинина (это вся КПРФ) и Жириновского (ЛДПР). Возможно, и у Явлинского. Остальные, на мой взгляд, мало что изменят. Нечем менять.

Ну, это моё личное мнение. Я не знаю достаточно хорошо, что сейчас творится в России. Могу и ошибаться. Но не думаю, что во многом ошибся.

3

Начнётся масштабное ток-шоу Страна-222222. Премьером станет К Бородина, и все, наплевав на политику, экономику, оборону и всякую прочую фигню, будут искать свою судьбу. А кто не найдёт, будет с позором выслан куда-нибудь подальше, чтобы не портил атмосферу счастья людям, своей недовольно-кислой миной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..